bt365体育

bt365体育 站内搜索:


    评优工作
    诚信评估
    质量管理
    评优工作
    综合实力排序
    继续教育
    企业文化
    您当前的位置:首页

    关于2018年度全省工程勘察设计行业(专项类)优秀工程勘察设计行业奖获奖项目的公示

     

    各有关会员单位:

    根据苏设协字[2018]5号文《关于评选2018年度全省工程勘察设计行业(专项类)优秀工程勘察设计行业奖的通知》精神,我bt365体育组织了2018年度全省工程勘察设计行业(专项类)优秀工程勘察设计行业奖的评选活动。本次专项评选收到申报作品共148,bt365体育按照专项分类组织相关专业专家根据中勘协《全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖评选办法》开展认真审议,专家分组审议结果报经评选委员会审定后确认。本次评选推荐出优秀作品68项,其中建筑结构专业一等奖3项、二等奖3项、三等奖6项;建筑电气专业一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项;建筑环境与设备专业一等奖1项、二等奖3项、三等奖3项;绿色建筑专业一等奖1项、二等奖2项、三等奖3项;建筑智能化工程专业一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项;水系统工程专业一等奖3项、二等奖6项、三等奖7项;岩土工程专业一等奖3项、二等奖5项、三等奖5项,现将各获奖项目在江苏省勘察设计网(www.jssks.com)予以公示,请各有关单位查阅。

    获奖项目公示截止时间为2018918日,在公示期间对获奖项目有异议的可向bt365体育反映。

    联系人:倪梅仙   联系电话:025-51868129

    附件:获奖项目、单位名称及人员名单

                                       bt365体育

                                     二〇一八年九月四日

    抄报:省住房和城乡建设厅副厅长刘大威

          省住房和城乡建设厅建筑节能与科研设计处

     

    2018年度全省工程勘察设计行业(专项类)优秀工程勘察设计行业奖获奖项目、单位名称及人员名单

    专业:建筑结构获奖 12

    一等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    苏州轨交2号线太平车辆段上盖物业综合开发上盖平台

    启迪设计集团股份有限公司

    张敏,徐文希,赵宏康,朱怡,张琴,陆春华,杨玉坤,武文春,朱黎明,叶佳

    2

    苏州中心DE地块(8#9#连体公寓)

    中衡设计集团股份有限公司

    合作单位:株式会社 日建设计

    张谨,谈丽华,傅根洲,郭一峰,常瀚

    3

    中国国学中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    孙逊,杨波,张翀,袁晶晶,黄凯,张鹏,夏仕洋

    二等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    昆山金鹰A地块二期050607-1

    南京金宸建筑设计有限公司

    侯善民,徐从荣,张伟玉,吕恒柱,刘璇,夏尧,刘浏

    2

    中国医药城(泰州)会展交易中心二期展览中心

    启迪设计集团股份有限公司

    合作单位:东南大学

    叶永毅,戴雅萍,舒赣平,张为民,曹彦凯,谭骞,陆虎,陈宇申

    3

    思齐路以西地块商服楼工程

    中衡设计集团股份有限公司

    合作单位:图帆建筑事务所 2DEFINE ARCHITECTURE

    王伟,朱小寒,向红,杨小敬,李国祥

    三等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    圆融高铁新城项目

    中衡设计集团股份有限公司

    王伟,周蔚,邵小松,李国祥,顾蓉

    2

    南通能达大厦

    华东建筑设计研究院有限公司

    苏涛,赵玮,徐志敏,朱晓东,李明,谢冰

    3

    苏州中心广场A地块、中轴线部分

    启迪设计集团股份有限公司

    张敏,袁雪芬,戴雅萍,李烽清,张杜,李昌平,钱忠磊,孙文隽,谢超

    4

    南师大苏州高铁新城学校

    中衡设计集团股份有限公司

    陈露,刘悦,刘彤,杨千秋

    5

    上海北外滩苏宁广场(上海北苏州路190号综合项目)

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    沈伟,宋九祥,叶涛,张锋雷,刘金龙,缪卓君,尹磊,丁星

    6

    江苏省第八届园博会主、副展馆及滨水休闲馆

    江苏省城市规划设计研究院

    刘宇红,吴娜,张永胜,程加亮,王登祥,陈健

    专业:建筑电气获奖 7

    一等奖:1

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    苏州中心广场项目(A B C H J地块B1层及以上部分)

    启迪设计集团股份有限公司

    合作单位:中衡设计集团股份有限公司

    颜宏勇,王志翔,顾清,王笑颜,王祥,沈丽芬,唐韶华,张渊

    二等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    恒宇广场三期

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,付卫东,王祥,陈鑫鑫,毛怡然

    2

    中国农业银行苏州分行大楼

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,潘霄峰,王祥,叶云山,吴东霖,秦浩,赵剑刚,杨婉珺

    三等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    龙湖.苏地2013-WG-18号(四号地块)项目

    启迪设计集团股份有限公司

    张帆,张哲,张道光,汪晓杰,姜黎,曹新成,骆俊,张文

    2

    QL-090708地块(常州市文化广场)一期

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    宋颖,陈勋,钱余勇,左思伟,魏婧

    3

    君铂大厦

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    柏晨,臧胜,钱锋,李骥

    4

    南通市政务中心北侧停车综合楼

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    范青枫

    专业:建筑环境与设备获奖 7

    一等奖:1

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    南京河西新城青奥城能源站项目

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    合作单位:南京河西远大能源服务有限公司

    张建忠,陈铁,陈灿,顾诚新,张传兵,朱淼

    二等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    方兴苏州金门路项目

    启迪设计集团股份有限公司

    陆建清,朱陈超

    2

    人民日报社报刊综合业务楼

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    龚德建,顾奇峰,许东晟,唐超权

    3

    江苏省第八届园博会主、副展馆及滨水休闲馆

    江苏省城市规划设计研究院

    魏霖,顾锡莲,秦振春,袁小清

    三等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    扬州友谊酒店

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    雷栋,何莹

    2

    中国农业银行苏州分行园区大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    张勇,姜肇锋,冯琳,郭荣春,印伟伟,宫玖兵,汤爱奇

    3

    苏州中心D地块 (负一层及地上建筑部分)

    中衡设计集团股份有限公司

    合作单位:株式会社 日建设计

    张勇,朱勇军,姜肇锋,郭荣春,戴坤,钟声,嵇素雯,于炜龙

    专业:绿色建筑获奖 6

    一等奖:1

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    南京市高新区规划展示中心

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    陈瑾,张建忠,凌菁,陆洁婷,马浩天,潘赞帅,贺孟春,杜仁平,郝彬,崇宗琳,吴栋,佘广军,顾诚新,孙卫星,王心

    二等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    QL-090708地块(常州市文化广场)一期

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    袁懋,韩海侠,薛斌,陆军,丁筱竹,钱余勇,魏婧,王涛,徐秋玉,巩敦海

    2

    扬州经济技术开发区振兴花园学校建设工程

    苏州华造建筑设计有限公司

    王志斌,孙为华,朱明华,郭海,任志峻,邵冬妮,白莉,张华,朱胜雄,吉晨彬,李红岩,龚笑笑,张晓刚,倪瑞源,张欢

    三等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    苏州工业园区中新科技大厦

    中衡设计集团股份有限公司

    李铮,郭丹丹,程开,段然,武鼎鑫,王恒阳,张延成,薛学斌,张勇,张渊,谈丽华,刘恬,朱小方,朱勇军,邓继明

    2

    苏州市花桥金融服务外包产业园B1-18号楼

    江苏省城市规划设计研究院

    合作单位:昆山新意建筑设计有限公司

    柴代胜,吴亚男,宋伟,许洁,李兰娟,陈爽,李任远,武赟,魏亮亮

    3

    花桥集善小学施工图设计

    江苏省城市规划设计研究院

    王宁民,王胜,征海粟,曹心培,方岳,孙正,刘畅,孙苏谊,都磊,王登祥,吕添泓,胡俊,袁小清,顾锡莲,赵铖

    专业:建筑智能化工程获奖 7

    一等奖:1

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    南京青奥体育公园青少年奥林匹克培训基地

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    陈洪亮,臧胜,李骥,韩冬青,王志刚

    二等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    南京紫金(江宁)科技创业商务中心智能化专项设计

    北京炎黄联合国际工程设计有限公司

    合作单位:南京匡合国际工程设计有限公司

    王欢,戴飞,陈晓琬,石川,孙海宁,李偲,周卫星,张华平

    2

    南京青奥体育公园项目-市级体育中心

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    陈礼贵,周淑艳,朱莉

    三等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    中国移动江苏公司连云港移动通信枢纽工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    臧胜,张程,曹子容

    2

    科研业务办公楼

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    管清宝,刘乃运,彭鹏,唐国宏,刘晓巍,王心,李源

    3

    苏州中心项目(北区地上部分)智能化设计

    启迪设计集团股份有限公司

    张林华,唐韶华,颜宏勇,曹新成

    4

    苏州中心D地块

    中衡设计集团股份有限公司

    王志翔,许斌,李玉平,王啸,李业勤,郑秋中,钱奕男,张茂成

    专业:水系统工程获奖 16

    一等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    洛阳市洛河水系综合整治示范段工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    孔宇,沈巍,夏文林,王阿华,汪新明,张林栋,赵明,袁桂萍

    2

    淮安市里运河堂子巷控制工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    陈坚,王鑫,王星梅,周风杨,倪言波,仲兵兵,戴寿晔,张海龙,王丽,姜建波,崔军,石炜,张丽娟

    3

    中国国学中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    程洁,赵晋伟,刘俊,鲍迎春

    二等奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    方兴苏州金门路项目

    启迪设计集团股份有限公司

    王春明,石志敏,陈苏,钟晓

    2

    无锡市惠山污水处理厂四期工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    蒋岚岚,耿震,梁汀,冯成军,程文,刘刚,李雄伟,冯仕训

    3

    昆山市海绵城市建设实施方案

    江苏省城市规划设计研究院

    胡海波,朱建国,曹万国,李澄,孔赟,冯博,洪凯,张兆祥

    4

    洪泽经济开发区化工集中区一企一管压力管道、雨水明渠工程

    江苏省环科院环境科技有限责任公司

    涂勇,唐敏,张龙,白永刚,林乔乔,王丽,张耀辉,栗文明

    5

    现代传媒广场

    中衡设计集团股份有限公司

    薛学斌,李铮,程磊,陈寒冰,李军,倪流军,严涛,殷吉彦

    6

    南水北调东线第一期工程睢宁二站工程

    徐州水利建筑设计研究院

    陈亚军,白莉萍,李平夫,姜成启,刘伟,訾剑华,耿亮,陈方亮

    三等奖:7

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    涟水县五岛湖水环境综合整治工程

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    周凤扬,王鑫,戴寿晔,倪言波,徐燕,陈洁茹,陈猛,张海龙

    2

    昆山中环绿化景观生态修复工程

    江苏省城市规划设计研究院

    朱建国,施卫红,武赟,冯博,孔赟,曹万春,洪凯,魏亮亮

    3

    昆山市第一中学教育设施海绵化改造工程

    江苏省城市规划设计研究院

    朱建国,曹万国,冯博,孔赟,龚希博,洪凯,郭蓓,黄海波

    4

    连云港市城市排水(雨水)防涝综合规划(2014-2030)

    苏交科集团股份有限公司              合作单位:江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    王浩坦,张树波,鲍子威,陈亮,薛齐,徐青青,张军钧

    5

    横塘河西路西侧竹林北路北侧地块 一期工程

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    合作单位:常州城工工程设计咨询有限公司

    陶炜,严晓杨,龚飞雪,王坚

    6

    南京市城南污水处理厂二期工程

    南京市给排水工程设计院有限公司

    陶昱明,鲍娟,汪昌涛,庄彦华,王鹏,侯银轩,杨吉胜,蒋赟

    7

    纳米科技大学科技园

    中衡设计集团股份有限公司

    倪流军,薛学斌,严涛,李洋,李添文,任力,周玮,徐浩然

    专业:岩土工程获奖 13

    一等奖:3

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    南京南站地下管线项目

    江苏省地质工程勘察院

    李军,张建忠,王子明,司聪,江征华,刘涛,李其胜,孟森,石兴东,滕鋆,朱中昱,朱东鸣,张澄,赵林飞,何义兵

    2

    NO.2007G21地块中酒店及六朝博物馆基坑监测

    南京市测绘勘察研究院股份有限公司

    陈昌师,刘俊生,胡园园,何合建,许文哲,刘宜洋,徐小东,孙苗,杨勇,陈宗国,朱磊,万里,金玉龙,周子卿,潘泽玮

    3

    浦口大道地铁十号线临江站地下过街通道工程

    苏交科集团股份有限公司

    黄俊,李宏,张忠宇,杨奎,邢冬冬,马波,郭映飞,施展

    二等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    新城帝景开发项目(新城帝景高层住宅区29-333536#住宅)

    常州市规划设计院

    尹锁富,夏继宗,尤迪,郑付清,杨兆兵,奚赛英,梁勇然,孙君,奚震峰,丁云飞,徐凯

    2

    南京直立猿人化石大遗址博物馆边坡支护工程

    江苏省地质工程勘察院

    李精英,欧健,章建平,胡唐伯,程帅然,邢姝,赵婧,左娟花,刘晓钊

    3

    宿迁市通港大道工程(老徐淮路-洋河大道段)

    淮安市水利勘测设计研究院有限公司

    朱永柏,赵汛,朱亚,孙荣,朱崇辉,李坤,陈城,杨本健,张月明,薛伟,司光辉

    4

    马鞍山金鹰综合项目基坑支护设计

    南京市测绘勘察研究院股份有限公司

    赵升峰,仲锁庆,李书波,章新,陈祉阳,刘俊生,孙苗,胡园园,张亦萌,黄莹,张莹超,陈宗国,许文哲,万里,潘泽玮

    5

    星港街隧道工程基坑监测

    江苏南京地质工程勘察院

    合作单位:苏州市轨道交通集团有限公司

    范孝锋,查红星,刘建国,胡诗韬,刘美宇,董军兆,马亮,田晓滨,王野,陈汉卫,郑琪,孙雪峰,胡茜

    三等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    参赛人员

    1

    刚果(布)黑角新港公路连接线工程测量

    江苏省水文地质工程地质勘察院

    石建荣,葛希松,袁超,赵晓勇,冯民华,匡伟军,刘培华,李默,蔡晶晶,石伟伟,南城,梁栋

    2

    中国石化扬子石油化工有限公司煤制合成气项目岩土工程勘察

    化学工业岩土工程有限公司

    尤苏南,谢光明,刘华,齐建东,韩智光,谈云华,唐为华,周爱平,张锦成,王锋杰,杜亚军

    3

    南京温尚科技中心桩基检测、基坑支护设计、基坑监测

    南京市测绘勘察研究院股份有限公司

    刘俊生,孙苗,陈昌师,赵升峰,周勇臣,耿功巧,曹菁菁,李书波,胡园园,章新,陈祉阳,何合建,许文哲,陈宗国,徐小东

    4

    永定路西段(泰高高速—长江大道)快速化改造工程

    苏交科集团股份有限公司

    黄俊,毛金龙,张忠宇,杨奎,马波,邢冬冬,郭映飞,陈聪

    5

    爱涛商务中心项目基坑支护工程

    江苏南京地质工程勘察院

    刘帆,谈金忠,颜荣华,朱明,肖亮,顾问,郭玉君,戴郑新,武殷曦,周玲玲,蒋居津,张露,章新荣,刘刚,胥稳

     

    友情链接

    Copyright 2010-2016 版权所有:bt365体育  未经许可不得转载使用 
    地址:南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话:025-51868131 邮箱:[email protected]         

    微信公众号