bt365体育

bt365体育 站内搜索:


    评优工作
    诚信评估
    质量管理
    评优工作
    综合实力排序
    继续教育
    企业文化
    您当前的位置:首页

    省住房城乡建设厅关于2016年省城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目的公示

     

    各有关单位:

    为推动勘察设计行业技术进步,繁荣设计创作,根据苏建科〔2016258号《关于开展2016年省城乡建设系统优秀勘察设计评选活动的通知》精神,我厅组织开展了2016年省城乡建设系统优秀勘察设计评选活动。

    经组织专家评选,共评出优秀勘察设计490,各等级奖项为:一等奖62项,二等奖147项,三等奖231项,表扬奖50项。其中建筑设计120(一等奖13项、二等奖42项、三等奖47项、表扬奖18);市政公用工程设计72项(一等奖10项、二等奖20项、三等奖30项、表扬奖12项);风景园林工程设计53项(一等奖7项、二等奖10项、三等奖27项、表扬奖9项);城镇住宅和住宅小区设计41(一等奖4项、二等奖12项、三等奖19项、表扬奖6);城市规划85(一等奖10项、二等奖26项、三等奖49);村镇建设27项(村镇规划23项:一等奖3项、二等奖5项、三等奖11项;村镇建筑设计8项:一等奖2项、二等奖2项、三等奖4项);城市与工程勘察77项(其中工程勘察68项:一等奖9项、二等奖23项、三等奖36项;工程测量9项:一等奖2项、二等奖2项、三等奖5项);地下建筑8项:一等奖1项、二等奖2、三等奖4、表扬奖1项。(拟获奖项目名单见附件)

    现将拟获省城乡建设系统优秀勘察设计奖项目的单位名称和人员名单予以公示。

    拟获奖项目名单公示截止日期2016126日。在公示期间对拟获奖项目有异议的,可向省住房和城乡建设厅反映。以单位名义反映的应加盖公章;以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号码和联系电话。

    联系人:厅建筑节能与科研设计处, 冰。

    联系电话:025-51868653

    附件:2016省城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目、单位名称及人员名单

    江苏省住房和城乡建设厅

     20161128


    附件:2016省城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目、单位名称及人员名单

    一 、建筑设计:共120

    一等奖:13

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    中衡设计集团新研发设计大楼

    中衡设计集团股份有限公司

    冯正功,高霖,平家华,黄琳,杜良晖,赵栋,张谨,姚玉生,邓继明,薛学斌,殷吉彦,付卫东,徐宽帝,张勇,周冠男

    2.        

    南京NO.2007G21地块项目(六朝博物馆、圣和酒店)

    南京金宸建筑设计有限公司

    合作单位:贝氏建筑事务所

    李青,马莹,夏尧,丁昕,吕恒柱,李凯,吴喆,吴俞昕,葛勉,马征西,张伟玉,曹坤,范丽丽,孙龙,院梅

    3.        

    南京软件谷智慧园

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    沙晓冬,徐静,吉英雷,季元,傅强,丁惠明,周桂祥,贺海涛,臧传国,吕洁梅,庞博,许巍,孙菁,凌洁,程洁

    4.        

    苏州阳山敬老院

    苏州九城都市建筑设计有限公司

    张应鹏,黄志强,倪骏,陆泓成,钱弘毅,许宁,沈春华,赵珺,钟建敏,苗平洲,刘兰珣,吴玉英,张晓明,张琦,梁羽晴

    5.        

    科研业务办公楼

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    蓝健,路晓阳,沈劲宇,李永漪,殷平平,戴杰,夏长春,章征涛,黄志诚,杨娟,陆楠楠,王幸强,王心,张建忠,张珺俊

    6.        

    南京移动通信综合楼

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    徐延峰,赵伟,李伟,杨博,王嘉燕,刘鹏,米金星,沈茗茗,王瑛,毛振毅,宋建刚,史小伟,周淑艳,孙菁,谢礼祥

    7.        

    第九届江苏省园艺博览会园博园工程B

    苏州设计研究院股份有限公司

    合作单位:直向和筑建筑设计咨询(北京)有限公司

    董功,蔡爽,王颖,张晓峰,王威,叶永毅,卞克俭,谭骞,张广仁,陈凯旋,王海港,季健,祝合虎,李阳

    8.        

    金奥大厦

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    合作单位:美国SOM ARCHITECTURAL GROUP

    左江,路晓阳,李永漪,李超竑,卢建峰,朱金坤,章征涛,蒋珂,刘斌,陈晓虎,刘清泉,王瑞年,陈平,张建忠,顾诚新

    9.        

    西善桥岱山A片保障性住房项目2#地块小学及幼儿园

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    周凌,徐澄,杨海,朱莹辉,金荣,邹丰、王海富、汪愫璟、殷宝才、田小晶、姜丽萍、张迎方、吉立仁、范青枫、张磊

    10.    

    乌镇大剧院配套工程

    苏州华造建筑设计有限公司

    合作单位:美国OLI建筑设计事务所

    顾柏男,祖刚,袁莉丽,袁继冲,张剑,陈刚,潘佳毅,陈敏峰,王熀林,游建忠,罗传招,李祺,尚明明,陆勤俭,张欢

    11.    

    康力电梯股份有限公司 新建综合楼1

    中衡设计集团股份有限公司

    冯正功,陈曦,黄琳,高黎,蔡逸帆,路江龙,李刚,朱勇军,钟声,王祥,陆智杰,陈寒冰,黄富权

    12.    

    江苏银行苏州分行园区办公大楼

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,程伟,张胜松,顾苗龙,吴树馨,裘文博,金帆,袁雪芬,钱小列,颜宏勇,殷文荣,祝合虎,刘骥,李建东

    13.    

    如东县县级机关幼儿园

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    马晓东,谭亮,钱洋,赵元,罗振宁,章敏婕,朱筱俊,孙毅,钱锋,臧胜,孟媛,蒋剑峰,张咏秋,范大勇,陈洪亮

    二等奖:42

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    常州科教城国际创新基地--低碳产业育成中心

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    陈元俊,沈伟,薛逸明,孙俊,田兵,仇鹏飞,梁渊彬,李婧,黎思琪,宋九祥,袁钰,常飞虎,杨海涛,江丽,范玉华

    2.  

    南京航空航天大学将军路校区体育馆

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    周璐,王畅,吴勇军,沈伟,薛逸明,陈云峰,吴涛,郑峰,王亮,毛浩浩,曾春华,顾浩,顾小军,周毅

    3.  

    交通银行江苏省分行新营业办公大楼

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    合作单位:SAI ARCHITECTS

    汪凯、沈双虎,郝彬,崇宗琳,江韩,吴栋,赵宏康,佘广军,王庆龙,刘捷,陈平,杨娟,朱洪楚,张建忠,顾诚新

    4.  

    常州市武进区西太湖牛津国际公学

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    单踊,孙友波,顾海明,夏兵,刘劲松,鲁风勇,任祖昊,朱绳杰,全国龙,丁广明,史春华,汤春芳,王吉林,张成宇,李滨海

    5.  

    同程网研发办公楼项目

    中衡设计集团股份有限公司

    黄琳,冯正功,俞子立,张允,陈珩,朱小寒,向红,张雯,陈伟鹏,刘亚原,陈金山,徐光,叶云山,胡涛,冯卫

    6.  

    新疆霍尔果斯综合服务中心

    中衡设计集团股份有限公司

    冯正功,高霖,张允,郑郁郁,朱晶秋,王伟,邹嵘,钱昀,李军,黄富权,丁炯,符小兵,王志翔,钮剑平,叶云山

    7.  

    泰州医药城教育教学区图书馆

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    周红雷,章景云,李卫平,李进,单莉,邱建中,刘青,蔡蕾,颜军,顾苒,王金兵,刘燕,肖伟,朱琳,李智

    8.  

    苏州妇女儿童活动中心迁建工程

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,蔡爽,陈苏琳,许迎,张筠之,方彪,李少锋,裘文博,刘勇,曹彦凯,陈飞,沈茂松,陆凤庆,张明虎

    9.  

    苏州市吴江区笠泽实验初级中学

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,程伟,陈苏琳,金帆,张筠之,刘平平,裘文博,张杜,曹霖,卢苇白,张道光,骆俊,吴卫平,顾宗梁,王唯

    10. 

    苏州大学附属尹山湖中学(原郭巷中学)

    苏州九城都市建筑设计有限公司

    张应鹏,许天,董江,许宁,邓宏峰,钟建敏,苗平洲,李红星,王永杰,毕求,张晓明,徐金霞,彭微海,赵金刚,陈云高

    11. 

    青奥城一期国际风情街

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    汪凯,邹式汀,蔡振华,陶鹤进,王凌,张建忠,朱道焓,欧燕勤,刘辉,曹光荣,李延哲,顾诚新,蔡国骏,章瑛,杨国涛

    12. 

    南通凤凰国际书城

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    汪凯,罗明辉,邢大鹏,朱道焓,陈晓洁,雕骏,王冰,江韩,陶鹤进,曹光荣,郑添,朱洪楚,梁建鸣,徐正宏,戴杰

    13. 

    富力南京麒麟生态科技创新园G61地块商业项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    合作单位:北京市建筑设计研究院有限公司

    杨海,刘雷,刘子洁,田小晶,董怀军,郑峰,颜奋,朱莹辉,何育智,薛福明,俞世坤,高海宁,范青枫,任大杰,单中祥

    14. 

    南京君泰国际生态总部园

    南京金宸建筑设计有限公司

    潘可可,周济,沈发强,高洁,周定,李春蕾,吴春雷,周晓娟,雎佳,张海峰,石英,王海江,李凯,祝 劲,吴喆

    15. 

    江阴市实验小学北校区

    江苏中锐华东建筑设计研究院有限公司

    荣朝晖,顾爱天,年苏宁,王蓓,刘永平,周霞萍,王娟,丁飞,钱威,谢伟

    16. 

    金陵天泉湖紫霞岭酒店

    南京金宸建筑设计有限公司

    合作单位:株氏会社大岛设计

    牛钊,丁奂,龚杰,李常华,韩伟,孙亚萍,吴春雷,雎佳,杨广龙,王海江,张智琛,李凯,祝 劲,吴喆,袁伟

    17. 

    南京新港(四号地块)研发中心大楼建设项目

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    雒建利,孔晖,罗海,殷伟韬,朱筱俊,许东晟,袁星,赵元,李骥,张萍,朱坚,施明征,龚德建,臧胜,刘俊

    18. 

    常州天主教堂

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    郑炘,马敏,桂鹏,孙友波,曹荣,任祖昊,全国龙,朱绳杰,周革利,孙宁,刘劲松,王晓晨,吴俊,张光磊,汤春芳

    19. 

    江苏银行总部大厦

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    袁玮,王志刚,林冀闽,王志明,周桂祥,臧胜,王志东,徐明立,丁惠明,唐超权,臧传国,余红,贺海涛,李宝童,王玲

    20. 

    淮安苏宁电器广场

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    徐延峰,张诚,池程,周舟,许钰涓,王小敏,张皓轩,冯瑜,冷斌,陈明,马庆,蔡世捷,陈震,徐卫荣,刘晓庆

    21. 

    苏州大学附属儿童医院园区总院

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    顾柏男,焦寒尽,汪骅,汪洋,耿光华,朱一强,白莉,王熀林,罗传招,罗志华,黄斌斌,张晓刚,陆勤俭,张欢

    22. 

    金融产品研发制作中心

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    彭伟,高向,龚沛,王晓军,顾继明,毛镜三,季忠海,俞彧,刘青,张玲,朱红艳,张志党,程龙,何建国,毛雪江

    23. 

    南京青奥中心项目-会议中心

    深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司南京分公司

    合作单位:中国建筑设计研究院

    买友群,汪恒,宋源,茅卫兵,张良平,任庆英,史嵘梅,周克晶,黎松,王为强,张立军,李俊民,柏文,王红朝,金健

    24. 

    江苏钟山宾馆集团商务大楼改扩建项目

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    冯金龙,郝钢,王雯,肖玉全,蔡华明,方先节,桑志云,程超,韩明洁,李渊,刘国舰,丁玉宝,赵越,王碧通

    25. 

    无锡苏宁广场

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    徐延峰,陆鸣宇,王小敏,汪丹颖,张卉,金如元,冷斌,李均,庄莉,陈光生,吴燕,毛丽伟,李山,邓锦良,朱峥彧

    26. 

    筑境·造园——淮安市科技路10号办公区

    江苏美城建筑规划设计院有限公司

    靳兵,陈中宏,耿立祥,何云侠,卢衡,高春盈,韩志军,唐双全,周毅,郭维明,徐建业,马涛,杨帆,张田伟,叶道春

    27. 

    常州创意产业基地二期DE

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    顾志清,张震,刘建东,高枫,王锦,谈萍,张建新,蒋晓盈,张旭,郑泳,潘学敏,陶炜,陈勋,傅明华,何莹

    28. 

    月亮湾地块B05项目

    苏州设计研究院股份有限公司

    合作单位:美国GP建筑设计有限公司

    查金荣,唐韶华,张稚雁,陈凯,王莺,郝怡婷,裘文博,王笑颜,沈茂松,钱沛如,庄岳忠,戴雅萍,赵宏康,武川川,王海港

    29. 

    无锡惠山榭丽花园安置小区幼儿园

    上海联创建筑设计有限公司

    钱强,迟晓昱,冯海花,胡琦琦,陆哥,吴亚伟,沈博,杨洁,何利,程晔新,杨毅昕

    30. 

    扬州市黄金坝闸站扩建工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    合作单位:扬州市勘探设计研究院有限公司

    季文彬,金蕾,李滢,郭颖,季殊菲,顾纯忠,张琴,钱立新,陈菲,朱瑞轩,朱晓莉,冯韬,王雪芳,吴昊通,王贺

    31. 

    南通帝人有限公司纤维商品研究开发项目厂房、办公楼

    南通市建筑设计研究院有限公司

    合作单位:日建设计、STRUCTURETONE Asia S&techs 士德古斯

    陈小红,杜晓翔,倪健,凌美英,黄炜,王立忠,陈林,宋亮,邵裕辉,朱昊

    32. 

    南京市委党校

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    曹伟,徐静,沙晓冬,孙逊,刘俊,唐超权,臧胜,杨云,陈庆宁,黄凯,傅强,程洁,陈俊,许轶,章敏婕

    33.

    丹徒区宜城中学

    江苏中森建筑设计有限公司

    姚庆武,吴亚明,常建君,张霆,郭云飞,吴兴强,陈兴雷,周峰,许多,高飞,张振宇,孟浩,吴晶

    34.

    东方国际商务中心

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    查立意,周屹,李兵,王旭东,公培恒,陈俊,汪宏,何永福,徐鹏,王建东,潘晓亮,查振学,韩廷春,钱哨,周敏

    35.

    南京大学仙林校区天文与空间科学学院楼

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    冯金龙,廖杰,吴挚,康信江,肖玉全,蔡华明,方先节,张婷婷,李辉,查旭明,刘洋,陈佳佳,丁玉宝,周小燕,王碧通

    36.

    南京大学仙林国际化校区学生宿舍四组团及生活福利用房四期-123#

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    廖杰,陆春,金岚,陈佳,肖玉全,胡晓明,方先节,张婷婷,马明明,韩磊,王碧通

    37.

    常州兰陵片旧城改造开发项目兰陵影剧院及南侧地块工程(常州九洲新世界广场)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    袁懋,刘攀,周敏,符光宇,胡骄阳,俞智贤,王旭明,屠智琰,李丙坤,孔林军,杨晓东,王涛,雷栋,管宏,郑欣怡

    38.

    宝时得中国总部(一期)

    苏州设计研究院股份有限公司合作单位:伍德佳帕塔设计咨询(上海)有限公司

    靳建华,吴树馨,顾思港,雷婧宜,裘文博,朱晓蕾,陈磊,邵建中,吴腾飞,刘仁猛,皇甫学斌,赵静,陆建清,汤晓峰,顾清

    39.

    青奥村小学、幼儿园

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    汪凯,蓝健,蔡振华,江韩,王凌,徐正宏,刘佳佳,郑添,徐海华,蒋卫卫,杨飞,陆楠楠,赵福令,周剑锋,李世春

    40.

    常州市戚墅堰游泳馆及全民健身中心

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    袁懋,严小芬,李婷,袁文侨,于丁,徐善泉,姚一辰,刘明源,冯聪,宋颖,傅明华,丁佳佳,谢奕春,丁俊,朱加友

    41.

    耿湾禅意小镇(灵山五期工程)

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    吴晓明,方卫华,陶丽频,华燕萍,蔡凯华,顾斌,潘国斌,徐耀杰,谢同建,黄慧,鲍梁,钱加,钱庆,胡骋宇,张银丰

    42.

    新光三越百货苏州项目

    中衡设计集团股份有限公司

    合作单位:三大联合建筑师事务所

    蒋文蓓,杜良晖,冯杨明,谢小洲,高卫军,龙敏,王 伟,邵小松,顾 蓉,刘义勇,徐宽帝,薛学斌,杨俊晨,姜肇锋,周冠男

    三等奖:47

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    国发?平江大厦

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,李少锋,宋峻,章伟,陈苏琳,赵宏康,邓春燕,陈剑清,刘仁猛,王海港,华亮,殷文荣,归逸辰,钱沛如,陆凤庆

    2.        

    苏州凯菲尔酒店

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    顾柏男,李聿,蒋晨艳,夏天舒,耿光华,朱一强,陈敏峰,潘佳毅,王熀林,罗志华,李祺,尚明明,宫玖兵,葛舒怀,王智

    3.        

    永旺梦乐城苏州工业园区购物中心项目

    中衡设计集团股份有限公司

    蒋文蓓,赵栋,张 林,江辰熙,谈丽华,廖健敏,王志翔,潘霄峰,邓继明,李 铮,葛韶华,黄富权,李 晨,陈金山,龙 敏

    4.        

    盛虹万丽酒店

    中衡设计集团股份有限公司

    胡湘明,王浩,朱晶秋,王干,赵建忠,周慧鑫,高雪超,李铮,李军,陈寒冰,廖健敏,刘成兴,王志翔,李炜,王翔

    5.        

    苏州国际博览中心三期工程

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,靳建华,戴雅萍,赵宏康,李新胜,程伟,陈君,丁正方,汪泱,陈凯,裘文博,陆建清,李根,沈丽芬,王海港

    6.        

    苏州市全民健身中心项目(体育馆)

    苏州江南意造建筑设计有限公司

    合作单位:法国何斐德建筑设计公司

    徐宏,华家荣,孙曦,高鑫,王华,陈彩明,胡涵,杨晓刚,李雪,白小暑,李艳红

    7.        

    淮安市第一人民医院门急诊楼、内科病房楼

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    卢同生,许海兵,陈小延,吴红野,郭亮,吴春良,陶景晖,朱红艳,丁贤锋,张志党,顾继明,何烨,何建国,毛镜三,刘青

    8.        

    廖家沟城市中央公园小南圩标段工程--接待中心工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    合作单位:上海 UNIFORM 设计团队

    华华,张翠芳,张益飞,徐乃刚,颜廷祥,谭志祥,仲从林,薛凤飞,周冬峰,潘文清,黄炜,汤静,王胜,季群,顾强

    9.        

    南京江东软件城ITO园区E06E07E08地块项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    合作单位:恩比建建筑咨询(上海)有限公司

    傅世林,陈元俊,魏大平,薛逸明,孙峻,韩亮,顾小军,梁渊彬,仇鹏飞,陈大好,袁钰,张义刚,李明,范玉华,江丽

    10.    

    潜龙商务楼

    苏州伟业建筑设计有限公司

    时匡,王彤文,锁晶晶,秦一玮,钟延东,戴明亮,陈志坚,职玉明,刘希,胡正良,张令丞,沈向东,赵永彬,任文清,车洋

    11.    

    滨湖区华庄天主堂

    江苏博森建筑设计有限公司

    刘军,孙卫,王庄,袁启春,时振局,殷丛春,张迪,殷立平,刘华,解天一,张骏,陈锡斌,金凌,欧志刚,姚霏

    12.    

    南京林业大学学生公寓

    南京工业大学建筑设计研究院

    合作单位:南京地下工程建筑设计院有限公司

    赵和生,刘峰,过妅,周林,郭顺生,张九根,龚延风,居松茂

    13.    

    南京IC设计园3#4#

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    尹铮一,李红云,徐思捷,王忠民,贺孟春,蒋卫卫,李家佳,唐正军,邹式汀,崔杰,王若烽,王晖,周建,杜家佳,张璇

    14.    

    南京理工大学综合试验教学楼

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    王晖,邹式汀,张漪,孙艳,周建,崔杰,王瑾,梁乾乾,刘捷,陈平,朱洪楚,孙卫星,徐正宏

    15.    

    江苏博特新材料有限公司轨道交通RPC盖板生产研发(含测试)一区、二区

    江苏东方建筑设计有限公司

    石剑莹,张松,吴康,李叶,姚玲,孙俊,王定国,俞松灵,黄国清,韩红喜,华锦薇,张璇,张振兰,唐强,徐春荣

    16.    

    扬州迎宾馆扩建工程三期1#国宾楼

    扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

    张蔚东,田国权,孙太平,倪涛涛,罗平,张林奎,李金磊,王奇,蒋献梅,于德福,李加恩,王业银,陈志,吴炳阳,王斌

    17.    

    扬州新城西区商务中心二期工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

      匡,华华,宦佑祥,房侠,吴栾平,孙琪,朱爱兰,汤承,陆杨,汤静,唐志霞,鲍伟,吕展航,范腾佳,江海鸣

    18.    

    新建犬舍

    南京雨盛建筑设计咨询有限公司

    殷向民,肖桂芝,尹雨飞,刘伟,井洋,郭光亚,赵艳,赵珊

    19.    

    东南大学九龙湖校区体育馆

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    万小梅,葛爱荣,马进,雷雪松,孙逊,刘俊,臧胜,唐超权,陈丽芳,唐伟伟,黄凯,程洁,屈建球,陈洪亮,陈俊

    20.    

    盐城国际软件园和服务外包基地二期工程

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    成东平,辛雷,韦勇,夏文亮,仓昀,邓军,韩佳,吴卡卡,董志荣,刘萍,王日,郭彬,黄郡,董金华,范汉柏

    21.    

    城市之光大厦

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    冷嘉伟,袁玮,严希,王志明,鲍迎春,丁惠明,屈建球,张程,张萍,邓纹洁,朱坚,孙逊,刘俊,唐超权,臧胜

    22.    

    扬州市新华中学新华大厦

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    焦泽阳,马玲,徐冰,陈伟,赵越,王成,刘春美,刁小江,朱金花,翟长浩,高艳霞,桑志云,姚刚

    23.    

    昆山市锦溪人民医院(老年护理院) 一期

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    齐康,周颖,寿刚,贺海涛,丁惠明,叶飞,吴俊,周桂祥,王志明,王志东,叶菁,鲍迎春,许轶,陈俊,全国龙

    24.    

    赣榆客运总站

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    史晓川,滕衍泽,朱筱俊,柏晨,龚德建,韩治成,章敏婕,陈磊,王凯,顾奇峰,罗汉新,孙毅,钱锋,周玮,臧胜

    25.    

    亿丰时代广场

    江苏美城建筑规划设计院有限公司

    陈中宏,张国勇,何云侠,郭维明,朱长山,马涛,杨帆,郭志成,周毅

    26.    

    城中河综合整治项目

    南京城镇建筑设计咨询有限公司

    钱正超,孙宏斌,许波纯,付鸿浩,陈晓冬,刘燕飞,吕维波,厉方宁,陈吉,王琰,高赟,鞠巍,牟晓菁,蒋志珺,张林书

    27.    

    陆军指挥学院幼儿园

    江苏省城市规划设计研究院

    朱爽,江剑生,陆建,笪俊青,张林晨,余承业,谢亮,吕添泓,袁小清,夏韬,赵军英,任伟滨,叶瑛,林宜农,殷欣蕾

    28.    

    常州报业传媒大厦

    江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

    合作单位:中建国际(深圳)设计顾问有限公司

    裘坚,陈智慧,何思平,华可琰,戴晓兵,张洪亮,黄旗峰,徐桂芳,苏应娴,杨重义,顾旭俊,秦亚明,陈佐文,成云,史福平

    29.    

    武进区湖滨南路东侧延政西大道北侧会展地块项目

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    恽超,邱亦,石小金,韩海侠,常利文,卢鑫辰,冯薛峰,刘冠男,朱敏怡,吕燕姣,周燕,邢天飞,范超,张泽,周玮

    30.    

    常州武进万达广场C2

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    邱亦,袁苑,陆国良,肖玲玲,韩海侠,徐翀,唐丰尧,钱余勇,傅明华,王涛,邢天飞,徐秋玉,张明鸣,韩华波,高伟华

    31.    

    爱信诺软件研发中心

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    刘燕,潘有志,孙宁,潘浩,程湘琳,王晓斌,陈萌,张兵,李智,邱建中,肖伟,张伟,单莉,袁建国,雷蕾

    32.    

    浙江舟山市普陀小学及舟山市普陀区东港幼儿园

    苏州九城都市建筑设计有限公司

    合作单位:舟山市规划建筑设计研究院

    黄志强,倪骏,肖蓉婷,蔡晨啸,王濛桥,董霄霜,唐超乐,徐良,李夺伟,孙静斌,王正明,王云飞,张立辉,龚浩瀚,叶云

    33.    

    青山度假山庄二期工程

    中铁工程设计院有限公司

    梁艳,宋江红,沈文达,王一娟,杜仁义,张永峰,戴克辉,张勇,仝宝敏,周洋,朱剑,王金波,潘小康,齐梅玉,刘平

    34.    

    三水湾二期游客服务中心

    泰州市海陵建筑设计院有限公司

    合作单位:加拿大考斯顿设计

    乔恒云,吴志成,冯丙锋,周明慧,徐艳,姜正健,施珉,孔安,陈正慧,程慧琴,吴迪,于小松

    35.    

    海门市直机关幼儿园

    南通中房建筑设计研究院有限公司

    周素新,钱晨,景成,陆妍杰,周小杰,李春风,袁小花,顾海鸣,顾庆悦,王赛,季冬燕,陈建胜,吴媛媛,葛金伟,张星星

    36.    

    科普教育中心和监测中心

     盐城市建筑设计研究院有限公司

    张宏东,周江,戴凤平,杨标,刘萍,刘善国,张蕾蕾,夏荞,朱晓平,吴卡卡,陈春,陈雪,郭捍东,章国怀,蔡大为

    37.    

    镇江崇实女子中学校园建筑设计

    镇江市规划设计研究院

    黄振新,王永庆,潘孝之,翟陈明,张磊,王云,包伟,张永宏,尹越,张明,曾贵元,朱乔治,陈阳露,张鑫,段婧

    38.    

    南京大学仙林国际化校区第四食堂

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    廖杰,陆春,费小娟,陈佳,肖玉全,胡晓明,方先节,桑志云,陆蕾,赵丽红,丁玉宝,缪霜,施向阳

    39.    

    开发区物流广场A区综合楼

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    查立意,王玉敏,范小伟,吕劲,张仙,杨太山,王岚,祁昌阳,王建东,彭娇娇,周敏,徐鹏,李冬梅,王芳,张启冰

    40.    

    (青龙邻里中心)竹林北路北侧、青龙苑南侧地块

    江苏筑原建筑设计有限公司

    毛振贤,贺峰,陈刚,朱晓锋,赵翠成,余俊兴,蒋华,王辉,钱晓明,杨芳,戈晓军,刘宏锦,苏斌,蒋晓晖,刘鑫

    41.    

    常州无线电总厂及周边地块项目(万都广场)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    符光宇,袁文侨,曲艳丽,姚一辰,冯聪,范文清,宋颖,袁中秋,万旭东,盛岳泽,严小芬,陈黎,李婷,丁佳佳,王海龙

    42.    

    镇江圌山温泉度假村项目

    中国华西工程设计建设有限公司

    张喆,孙耀恒,吕文毅,李政,徐早雨,武悦章,曾晨,吴慧坤,陈李新,赵伟强,许喜彬,李锐,孙建成,梁湘,张文宁,

    43.    

    宿迁市第一人民医院

    上海建筑设计研究院有限公司

    柳和峤,许杰,叶谋杰,李海玲,谌小玲,陈怀琴,戴磊,赵旻,张喆,刘宏欣,李春生,贾水钟,聂晓东,梁开来,孙燕心

    44.    

    淮安慈云禅寺国师塔

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    合作单位:深圳市中外园林建设有限公司

    季文彬,金蕾,崔佳,秦财连,季殊菲,顾纯忠,张琴,钱立新,陈菲,李慧敏,尹细根,唐睿智,李智,陈艳,吴迪

    45.    

    常州体育运动服务综合楼

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    袁懋,蒋雯慧,蓝华,陆敏,李健,王婧,建慧城,王旭明,李丙坤,宋颖,吕旭梅,邵俊,丁俊,管宏,何莹

    46.    

    常州市春江游泳馆及全民健身中心

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    袁懋,严小芬,李婷,陈黎,陆军,李健,张迪,刘恒,屠智琰,宋颖,傅明华,蒋煜君,谢奕春,管宏,何莹

    47.    

    宿迁市公安局宿城分局业务技术用房

    徐州中国矿业大学建筑设计咨询研究院有限公司

    王洪光,胡肖辉,刘锐文,任宇,沙原,孙辉,杜长城,杨定,杨雪峰,夏文光,张晓霞,原雪风,付中英,岳德山,马全明

    表扬奖:18

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    斜塘老街五期设计

    苏州园林设计院有限公司

    黄若愚,王英鹰,陈凯,王曼曼,蒋毅,周凯,陆晓峰,郑善义,倪艺,沈挺,周志刚,冯超

    2.        

    兴化市体育馆

    江苏省科佳工程设计有限公司

    秦建新,王敏,张进奎,戚长云,姜兴,解春辞,成兰,王晓平,顾勤松,刘锋,易树健

    3.        

    国家白酒产品质量监督检验中心宿迁酒业发展大厦

    江苏省邮电规划设计院有限责任公司

    杜安亮,刘瑞义,刘菲,程先春,芮芳,丁婷,陈彦军,黄晔

    4.        

    临湖第二中学、临湖第二小学

    苏州江南意造建筑设计有限公司

    徐宏,华家荣,孙曦,宋宪伟,赵鹏,张艳敏,李鑫,陈彩明,吴爱洲,袁培君,袁月芳,龚凯琪,白小暑,孙莉

    5.        

    古井产业园

    徐州中国矿业大学建筑设计咨询研究院有限公司

    田波,杨广,姚薇,张悦,沙原,易金文,孙辉,杨雪峰,杨定,杜长城,胡肖辉,付中英,夏文光,岳德山,马全明,靳小龙

    6.        

    盛德商务大厦

    江苏政泰建筑设计有限公司

    任庚,陈贞,孙洁洁,邹翠林,王广辉,臧正凤,赵庆玉,时全,杨中飞,张芹,张恒,毛竹林,吴华,刘建林,蔡玲

    7.        

    常州中医医院门诊病房综合楼

    中国中元国际工程有限公司

    许海涛,肖自强,袁利平,康凯,王静,谷建,辛春华,孟庆华,李霞,马晓临,张鹏

    8.        

    新华广场1#地块1#

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    查立意,王玉敏,唐瑶,吕劲,王岚,杨太山,李兵,张启冰,李冬梅,钱哨,王建东,徐维兴,周敏,韩廷春,徐鹏

    9.        

    吴中区公检楼

    苏州设计研究院股份有限公司

    合作单位:FTA建筑设计有限公司

    查金荣,靳建华,李新胜,姚铮,汪泱,张慧,薛赟昀,张杜,蒋露,陆建清,朱陈超,王笑颜,苏明,石志敏,康定均

    10.    

    苏州科技城科技孵化器三期

    苏州新区建筑设计研究院有限公司

    合作单位:上海优联加建筑规划设计有限公司

    曹云飞,喻振,王莉,徐薇,陶璐佳,徐峰,刘军,陈明,许建才,吕元良,徐黎帆,魏怡,高蓓,李冬磊

    11.    

    江苏省国家税务局数据处理中心

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    张航,李竹,单红宁,张咏秋,柏晨,臧传国,龚德建,张萍,杨春宁,朱坚,施明征,臧胜,唐超权,刘俊,刘珏

    12.    

    浦兴教育地块配套中学新建工程

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    周艺南,马静生,马玲,桑志云,徐冰,陈伟,赵越,王成,刁小江,朱金花,翟长浩,高艳霞,丁晓琼,张婷婷

    13.    

    清浦新城开明中学

    江苏美城建筑规划设计院有限公司

    耿立祥,徐东斌,陈恒泽,李坤,蒋林,黄云华,杨波,王育林,陈士军,葛桃,何明露,徐正雷,沈付国

    14.    

    大长江国际家居广场

    淮安市建筑设计研究院有限公司

    王士先,韦长斌,马斌,吴书祥,胡爱俊,陈菲菲,王爱民,徐正国,王艳,马超,罗艳,项新光,华卫东

    15.    

    金东方颐养园护理中心、服务中心

    江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

    斯维,王雅娟,吴金龙,向莉,周文敏,陈佐文,陶波,胡太俊,成云,徐桂芳,王飞,陈敏,谢作斌,王晶泰,顾旭俊

    16.    

    海岸集团无锡商业街项目

    无锡市城归设计有限责任公司

    合作单位:深圳市合创建筑设计有限公司

    黄新煜,郁忠,潘翠竹,周满清,石云,王丹,杨庆华,黄继满,陆晔,江勤,邱蔺平,吉金军,吴小俊,吴文英,许敏

    17.    

    浩源汽车博览城

    淮安市建筑设计研究院有限公司

    王士先,王爱民,项新光,韦长斌,马斌,吴书祥,胡爱俊,华世界,解艳延,王艳,徐正国,马超,华卫东,罗艳

    18.    

    南通大学--理科教学楼

    南通市建筑设计研究院有限公司

    巫凌,杜晓翔,倪健,凌美英,孙航,施玉琴,陈林,宋亮,邵裕辉

    二 、市政公用:共 72

    一等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    无锡地铁1号线工程

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    李重武,刘国宝,于善忠,刘浩,陈先文,刘书斌,潘清,夏继豪,龚孟荣,别智勇,范永光,许俊超,毛良根,吴赞阳,李卫华

    2.        

    苏州市中环快速路工程园区段星华街(苏虹路~吴中区界)工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    王健,朱荣军,解文光,史佩杰,张卫萍,郭红敏,潘晓玮,马宇辉,顾天奇,施英,高艳,徐品,郑栋,陶烨敏,唐浩

    3.        

    南通市污水处理中心提标改造工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    王峰,王阿华,吴昊,管凛,张涛,孙正且,杨兵,李晓宏,朱乃榕,章熙柏,古杏红,周芒,孙正甫,姚莉,宋奎

    4.        

    南通市江海大道东段快速化改造工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    徐俊军,保红,袁晓燕,刘金荣,李浩,刘洪,陈素华,冒琴,王冲,钱卢滨,范婧婧,路宁,李敏,倪娜,徐亚娟

    5.        

    宁天城际一期工程沈桥站~金牛湖站区间及车站设计

    苏交科集团股份有限公司

    张海军,范军琳,宋奕修,何钢雨,徐晶,徐兵,林琳,张志乔,王尧周,张文,王瑞,何建栋,贺伟,张静,石金凤

    6.        

    光泽县桔子洲大桥工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    沈建钢,辛淑廉,许莉,刘钢波,朱怡,王正友,于伟,鲍宏波,曹宏,周治国,王东,林金章,石汉军,杨明,张国毅

    7.        

    洛洲路(洛社大桥~锡玉路)

    江苏中设集团股份有限公司

    吴晓春,黄启帝,孙美斌,段晓东,李欢迎,谭阳,李琦,丁韶华,许逸伦,徐佳斌,高子涛,糜晓东,夏至,杨震宇,朱永

    8.        

    永和路(长泰路-工农北路)工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    顾尔敏,刘洪,刘金荣,沈子友,保红,杨志南,沈洪,陆青松,石高泉,唐静,韩晓燕,陈祥,王道峰,丁韫,刘峰

    9.        

    徐州市铜山县华山南路市政工程

    徐州市市政设计院有限公司

    王波,黄文举,邱敏,马长鸣,王春华,赵林文,夏华平,王涵,许瑞芹,佟光成,李水生,张国芝,谭荣昕,姜雅婧,王长柱

    10.

    通沪及东方大道连接线工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    冒琴,刘洪,彭小斌,保红,沈子友,钱卢滨,石高泉,韩晓燕,狄浩,毛娜,陆青松,陈璋勇,倪娜,唐艳芝,马欣

    二等奖:20

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    吴江经济技术开发区庞东路改造工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    刘会英,潘晓玮,赵国强,史佩杰,曾惠芬,包渊秋,朱士杰,徐品,王新庆,韩耀祥,刘云天,唐浩,刘军,李国峰,陈旻皓

    2.  

    无锡地铁1号线工程金城路站

    中铁隧道勘测设计院有限公司

    李龙,于加云,张海莉,岳长庚,杨晓猛,孙晓琼,杨杰仁,杨海,林永清,陆彦,何彬,韩艳茹,张国良,李卫华,靳永福

    3.  

    泗洪县地表水厂工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    孔宇,沈  巍,陈  曼,夏汀,周  晨,郭  巍,任育红,赵明,王均,杨红伟,刘宝川,徐中宏,张刘平

    4.  

    南京河西新城南部地区江东南路建设工程

    中冶京诚工程技术有限公司

    杨国涛,李楠,陈大勇,李岩艳,王加伟,李跃飞,俞鑫风,胡晓晓,龚鑫,章瑛,唐汉杰,杨立凯,刘金玲,高越,黎军

    5.  

    江宁开发区双龙大道(天元路-南京绕越高速公路)道路拓宽工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    曹睿明,陈建军,付鹏飞,夏正丰,季杰,陈翠丽,文峰,李敏,邹爱琴,唐佳,唐莹,葛万光,范婧婧,杨建超,费梁

    6.  

    海滨大道(埒子河口~经八路)新建工程

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    肖兵,周莉,蒙建平,王坤,周洋洋,梁斌,钮小洲,王波,罗海兵,马丰民,穆伟伟,陈倩,江云,孙林招,岑喜建

    7.  

    苏州轨道交通2号线工程太平车辆段与综合基地

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    廖永亮,肖俊,刘桂江,张明丽,郑青松,缪东,杨亚,张敏,王俊,邱海波,杨铭,代刚,王效文,刘仁猛,汤晓峰

    8.  

    胜利路南段(通甲路~崇川路)工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    顾尔敏,保红,沈子友,闫仁兵,黄小荣,张鹏程,张涛,王道锋,李玄,郑重,曹泽伟,吴建兵,陆青松,马晨澄,李颖

    9.  

    丰县经济开发区中阳大道(华张路~解放路)市政工程

    徐州市市政设计院有限公司

    王春华,赵林文,卞文惠,戴禹舜,许瑞芹,姜雅婧,王波,张国芝,朱芬芬,夏华平,孙瑞祥,秦玥宁,韩苏娟,王勇,周兴国

    10. 

    南京地铁十号线一期工程江心洲站

    中设设计集团股份有限公司(原江苏省交通规划设计院股份有限公司)

    康文峰,李浩,方忠强,王涛,万钟,张绍华,朱凯乾,刘春晓,皋飞,孙晓锋,赵进,季钧,李长春,陈美莲,孙统立

    11. 

    黄浦江南路(昆杨路~中旭路)道路改造工程

    江苏中设集团股份有限公司

    潘晓东,朱永,王存正,蔡军,顾轶琛,曹友伟,徐杰,徐辉,殷京,方艳红,王瑞涛,陶晓晨,邓玮熙,张丝雨,周泓颖

    12. 

    启东市中央路西延(西苑路~和平路)工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    冒琴,张达峰,保红,狄浩,黄小荣,单颖聪,郑重,石高泉,王道锋,黄旌飞,毛娜,闫仁兵,陆青松,桑林林,陈梦龙

    13. 

    山东聊城市湖南路徒骇河大桥工程

    南京市市政设计研究院有限责任公司

    吴巨贵,嵇龙,纪诚,李照众,王义,朱恒怡,沈丹,孙超,易双德,王心联,徐勇,观祖保,詹喜华,杨潇,司继若

    14. 

    高新区有轨电车1号线沿线市政工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    沈学芳,曾惠芬,郭红敏,郑栋,陆敏博,孙建荣,徐志红,钮凯健,张古陶,顾全仁,高晶,马宇辉,赵国强,许永兵,韩素华

    15. 

    无锡地铁1号线市民中心站(原市民广场站)

    广州地铁设计研究院有限公司

    李文新,吴梦,廖景,王丹平,艾治家,赵晶,安鑫,王明敏,靳永福,杨德春,郑石,张瑾,有智慧,同智利,杨慧红

    16. 

    南京梅子洲过江通道连接线—青奥轴线地下交通系统等相关建设工程

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    肖明清,资谊,邓朝辉,季大雪,刘岩,刘浩,薛光桥,刘锋,蒋超,杨剑,张海涛,陈立保,鲁志鹏,谢俊,薛扬

    17.

    苏州高新区马涧路(锦峰路~建林路)工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    刘军,王迎春,孟繁茹,曾惠芬,郭红敏,王志红,吴康寅,顾天奇,宋晶,杨建飞,郭胤昶,贾志强,朱晟源,仇志良,沈雯瑜

    18.

    靖江市华汇城市污水处理厂提标改造及污泥处置工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    蒋岚岚,耿震,张万里,许敏,夏斌,肖挺,刘刚,薛敏,杨过亮,黄求实,徐锡军,黄平岳,谢鸣,张倩,陈秋萍

    19.

    北环快速路-辅路隧道工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    钱劭彦,郭红敏,周建华,高晶,钱洁,葛银红,曾惠芬,朱荣军,宋庆华,王志红,武宏艳,高欣,曹磊,彭侃,姚辰

    20.

    博世东海夏季试车场一期工程

    华东建筑设计研究院有限公司

    糜思慧,陈之遴,秦东风,李棋荣,张锦辉,孙勇,徐春,忻少华,郄才富,费培芸,汤文,冯晋利,黄文文,乔伟,郑广宁

    三等奖:30

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    南京市江宁区天印大道改造工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    周诚,王冲,王新辉,景国庆,唐佳,葛万光,李敏,黄亮,范婧婧,黄飞,陈翠丽,刘洋,兰峰,曹明,唐莹

    2.        

    沿江大道(纬一路~郑和大街)新建工程

    江苏中设集团股份有限公司

    徐鸣锋,吴晓春,孙艳,丁茗,高子涛,李琦,朱东,黄启帝,周帅,李欢迎,段晓东,徐佳斌,夏至,钱玮,王明

    3.        

    江通路(城北大道~铁路)工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    顾尔敏,杨志南,石高泉,沈子友,闫仁兵,王金国,毛娜,郑重,曹海波,吴建兵,鲍成杰,何烁,许之密,陈梦龙,李颖

    4.        

    扬州市滨水路道路工程

    扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

    曹文祥,姚海峰,姚成,连清泉,陈玉璞,黄凯,孙敏华,王业银,孙晨,万彪,于德福,朱玢,王奇,李加恩,许宁

    5.        

    解放路综合改造工程(长江路-运河路)

    镇江市规划设计研究院

    王荣飞,汤文俊,赵江,余永进,朱晓娟,纪书锦,崔德洪,陈晗,张晓军,吴亚栋,李文开,李杨,朱林峰,于是华,王慧敏

    6.        

    连云港市连岛环岛路(西大堤~苏马湾西门)改造工程

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    罗海兵,王怡琛,成振瑜,张涛,焦华超,董祥峰,马艳花,徐青青,李古齐,马丰民,朱孔祥

    7.        

    张家港沙洲湖长兴路大桥新建工程

    苏州市交通设计研究院有限责任公司

    王卫国,肖玲莉,胡海波,王二斌,蒋红娟,张连海,韦俊杰,钱烨,沈耀球,骆宏成,黄芸,王明佳,范啸,秦道标,张国林

    8.        

    苏州工业园区星塘街(苏虹东路-娄江快速路)立交工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    高欣,徐品,钱洁,郭红敏,朱荣军,陈旻皓,杨建飞,郭胤昶,宋晶,刘文婷,顾戌华,高晶,周建华,吴加云,王文达

    9.        

    宿迁市皂河镇跨京杭运河桥工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    沈建钢,王正友,辛淑廉,刘钢波,曹宏,高晓明,孙琦,陈肇明,雅东升,应晶,毛苗苗,蒋慧,唐晓云,石汉军,周治国

    10.    

    湖州市长田漾大桥工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    秦向杰,华夏,何初生,季杰,曹菲,李大鹏,陈翠丽,文峰,袁晓燕,童金虎,李秉南,陈小兵,陈素华,费梁,黄亮

    11.    

    通刘路团结河大桥工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    彭小斌,冒琴,沈子友,路宁,韩晓燕,王道峰,陈璋勇,张涛,曹海波,李小锋,狄浩,马鹏,姚逸飞,汪莹,毛娜

    12.    

    杭州路大桥工程(今文峰大桥)

    苏交科集团股份有限公司

    钱滨,贲庆国,葛云,黄华新,黄勤,沈平桂,曹学勇,管正华,魏燕,邱磊,任正林,刘冠国,范军琳,张建东,黄俊

    13.    

    盐河(杨庄~武障河)航道整治工程淮海路大桥

    江苏交科交通设计研究院有限公司

    孙蔚,王晓军,刘辉,谭仁兵,胡学忠,范玉宽,夏国法,马马,时培强,胡丽,王召凯,李冰洋,叶尔丰,林文虎,杨艳山

    14.    

    江陵东路东延及苏嘉杭高速公路吴江互通改建工程

    江苏省交通规划设计院股份有限公司

    胡安兵,吴建林,王玲,汪为新,焦晓锋,徐敏,马志平,王伟成,刘海鑫,李训祥,梁彬,戴成云,项伟圆,何成中,吴楠

    15.    

    苏州工业园区阳澄湖生态休闲公园水上自行车道等工程设计

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    郭红敏,解文光,贾志强,徐腾,陈曦,杨建飞,宋晶,吉开学,谭长虎,吴康寅,冯锦辉,周建华,陈红星,唐浩,张卫萍

    16.    

    吴中经济开发区滨溪路(龙翔路~塔韵路)工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    李国峰,钮凯健,王迎春,徐品,谭长虎,宋晶,郭红敏,曾惠芬,陈霆,张卫萍,赵国强,田晓军,吴加云,王志红,高晶

    17.    

    苏州工业园区钟南街对接金堰路工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    刘军,解文光,田晓军,朱荣军,刘会英,李雷,陶烨敏,朱士杰,郭胤昶,高艳,周建华,许永兵,刘文婷,张美坤,贾志强

    18.    

    长江路北延工程(丝绸路~336省道)

    江苏中设集团股份有限公司

    宗旭辉,刘炜,杨震宇,夏至,朱纯海,金勇慧,蒋皓,顾正涛,张炜,虞熙,俞佳,王竞,马菲菲,王明,顾玮

    19.    

    泉山大道(锡港公路~北中路)新建工程

    江苏省科佳工程设计有限公司

    朱彬彬,周鑫,金琳,王臣,谢莹莹,黄花,唐锋,强军,吴建东,王涛

    20.    

    通甲路拓宽改造工程(校西路~世伦路)

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    侯俊,彭小斌,刘洪,冒琴,沈子友,保红,张涛,宋德华,单颖聪,曹泽伟,徐亮,毛娜,王金国,姚逸飞,蒋臣臣

    21.    

    无锡地铁1号线庄前站(原广石路站)

    广州地铁设计研究院有限公司

    李文新,吴梦,廖景,王丹平,艾治家,靳永福,安鑫,赵晶,杨德春,郑石,闫超,有智慧,杨慧红,同智利,王世军

    22.    

    无锡地铁1号线工程ACC系统及AFC系统

    北京城建设计发展集团股份有限公司

    张义鑫,李道全,徐文,赵华伟,石俊峰,崔少楠,武雪都,邵远忠,王中堂,王晓舜,赵野,苏劼,姚吉,潘蔚

    23.    

    无锡地铁1号线供电系统

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    龚孟荣,蔡远鑫,骆海坤,吴树强,王开康,吴江涛,刘辉,温建民,商晓峰,迟晓娟,何俊文,单翀皞,刘贯琨

    24.    

    无锡地铁1号线市政配套工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    何继宏,蒋智慧,陈爱英,聂荣海,袁杰,孙琦,葛刚磊,杨明,王晓青,陈奕,辛淑廉,鲍宏波,王正友,蔡舒岚,程灿

    25.    

    南京地铁三号线工程秣周车辆段与综合基地

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    王林,刘学军,杨辉,蒲思培,张浩,殷勤,郑青松,缪东,邱绍峰,王家磊,左玉东,林飞,杨震,阿占文,冯帅

    26.    

    无锡地铁1号线工程三阳广场站

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    何丛,李重武,刘国宝,许俊超,毛良根,刘浩,夏季豪,胡清华,周会武,王德发,蔡建鹏,段永强,周立波,武雪都,鲁洁

    27.    

    吴江汾湖经济开发区西部污水处理厂一期工程

    悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司

    韩素华,邱云龙,周颖,许竟成,马宇辉,张古陶,凌建强,吕辰良,姚春,蔡啸,马珣奕,秦怡雯,葛银红,何方勇,武宏艳

    28.    

    建湖县城南污水处理厂一期及配套管网工程

    江苏龙腾工程设计有限公司

    潘龙,谭晓莲,葛绍根,马振杰,朱雅宁,阮石康,李胜海,张媛媛,张瑞斌,许云强,贾赛敏,孙金,李洪明,赵旭明,王程程

    29.    

    徐州市丁万河污水处理厂工程

    徐州市市政设计院有限公司

    韦帮森,刘加强,赵林文,邱敏,刘玲,贾勇,孙瑞祥,朱芬芬,李水生,王萧,王长柱,姜雅婧,夏华平,匙春华,苏林萌

    30.    

    常州市戚墅堰污水处理厂三期工程

    常州市市政工程设计研究院有限公司

    任亮,杨虹,高枫,吴建红,徐雅萍,刘明东,邹慧明,夏文伟,周叶波,杨军,孟文节,吴建荣,徐瑜,蔡茜

    表扬奖:12

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    云台山片区路网道路工程

    镇江市规划设计研究院

    王荣飞,汤文俊,赵江,余永进,朱晓娟,纪书锦,张晓军,李文开,吴亚栋,王婷婷,于是华,赵明,王慧敏,朱林峰

    2.  

    昆仑大道(故黄河—徐贾快速路)市政工程施工图设计

    徐州市交通规划设计研究院

    王延海,王海燕,徐程,王志香,厉业锋,金庆利,吴娱,王源远,靳东海,黄晓斌,朱云奇,徐博书,李天成,马丽娜

    3.  

    盐城市串场河滨河路道路工程(青年路-新洋港)

    盐城市规划市政设计院有限公司

    杨秀鸿,张荣华,黄伟东,王红亮,贾正明,练卫华,李绍洪,胡金萍,袁晓辉,徐荣初,刘静,徐良群,李玲

    4.  

    盛泽镇南二环路(梅堰路~西环路)新建工程

    同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

    徐海军,张晨南,李欣,周文骏,单蕾,张科乾,沈禹,黄韬,杨梓,郁雯俊,戎华钦,肖金宝,周益宏,李来龙,冷金荣

    5.  

    三汊河口人行桥建设工程

    泛华建设集团有限公司

    徐伟,张亚东,曹明旭,高飞,冯学俊,李洋,侯宝林,田建海,吴玉标,俞祚鹏,任秋云,张主球,陈锐,王丽娜,王莎莎

    6.  

    南京滨江风光带世茂滨江段建设工程

    南京先行交通工程设计有限责任公司

      洲,孙磊,卞朝东,贡一飞,徐 飞,郑海泉,沈  红,沈玉妹,周意志,陈  琰,杨文凤,王春剑,朱  敏,周  静,朱兴明

    7.  

    南环大道(西城路~龙船大道)新建工程

    江苏中设集团股份有限公司

    徐鸣锋,朱东,李欢迎,段晓东,高子涛,李琦,糜晓东,钱玮,吴晓春,孙艳,黄启帝,谷振,周帅,丁茗,彭德贵

    8.  

    新胜路西延(园林路—通京大道)

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    侯俊,彭小斌,路宁,冒琴,刘洪,沈子友,保红,徐亮,张涛,郑重,袁金晶,丁韫,曹泽伟,陈志亮,吴建兵

    9.  

    无锡地铁2号线工程梅园站~荣巷站区间

    广州地铁设计研究院有限公司

    艾治家,吴梦,王丹平,赵晶,靳永福,杨德春,闫超,林坚,倪茂明,有智慧,宋旭亮,胡财宝,唐亮,杨溢军,崔永超

    10. 

    无锡地铁1号线工程堰桥站

    江苏省交通规划设计院股份有限公司

    康文峰,丁园,张浩文,李江平,刘伟,刘亮,张治亮,蒋泉,段卫,李卫华,周立波,鲁洁

    11. 

    无锡地铁1号线工程无锡火车站

    中铁第四勘察设计院集团有限公司

    李重武,刘国宝,许俊超,毛良根,何丛,刘浩,夏继豪,胡清华,周会武,王德发,吴伟涛,周云鹏,陆婷婷,邓林恒,蔡建鹏

    12. 

    连云港市饮用水输水工程

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    王波,周雪,罗海兵,周莉,马丰民,周洋洋,江云,蒙建平,钮小洲,梁斌,王坤,陈倩,张党柱,孙林招,徐连欢

    三 、风景园林:共54

    (一)规划设计项目  1

    一等奖:1

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    昆山阳澄湖科技园大鱼湖景观设计

    苏州园林设计院有限公司

    贺风春、刘佳、韩君、张毅杉、刘效宇、蒋毅、黄若愚、周志刚

    二等奖空缺

    三等奖空缺

    (二)工程设计项目 共53

    一等奖:7

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    江苏大阳山国家森林公园植物园

    苏州园林设计院有限公司

    朱红松 、俞隽、朱亦青、宋晓燕、刘仰峰、盖尊彦、周凯、郑善义、陆晓峰、陈洁、倪艺、周志刚、沈挺

    2.        

    惠山古街惠山园、留耕草堂、人杰地灵牌坊修复工程

    无锡市园林设计研究院有限公司

    吴惠良、许雷、谭菁、钮科彦、冯伟新、黄亮、孔萍、沈蕾、钱炜、周晓、马超

    3.        

    玄武湖环境综合整治工程

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    李浩年、李平、姜丛梅、陈伟、郑辛、陈啊雄、殷韵、陈苹、王甜、许维磊、张靓、肖洵彦、崔恩斌、周海燕、王琳

    4.        

    天保街生态路示范段研究和设计研究

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    成玉宁、陈烨、袁旸洋、章瑛、汪瑞军、张小茜

    5.        

    天台山风景名胜区石梁景区环境整治工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    唐军、杜顺宝、刘俊、王伟成、周桂祥、贺海涛、陈瑜

    6.        

    靖江杉类植物专类园设计

    镇江市地景园林规划设计有限公司

    王晓俊、钱筠、朱渊、郝日明、孙荣华、许忠东、耿芳、陈兆宽、鞠宁松、郑艳、王欢欢、沈琪萍、汪樱樱、骆雁、钱程  

    7.        

    南京火车站北站房和北广场建设工程景观绿化设计

    江苏省城市规划设计研究院

    吴弋、陶亮、王华、何黎军、李澄

    二等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    镇江新区核心区湿地修复改造工程(南岸)景观工程

    无锡市园林设计研究院有限公司

    钮科彦、史晓松、黄筱娴、戴如祥、冯伟新、黄亮、汤莺、吴仕丽、沈蕾、谭菁、薛润之、钱炜、周晓、秦嵩、孔萍

    2.  

    新加坡·南京生态科技岛滨江南段景观设计

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    王华川、承钧、顾正飞、杨文娣、祝世宇、赵峰、张靓、王斌成、殷韵、燕坤、孙琦、邵俊昌

    3.  

    阳澄半岛彩色植物公园景观设计

    苏州园林设计院有限公司

    殷堰兵、刘仰峰、陆敏、朱亦青、殷从来、周志刚、沈挺

    4.  

    苏州高新区索山公园景观改造施工图设计

    苏州筑园景观规划设计股份有限公司

    郭迎军、陶霏霏、刘鑫、刘鑫涛、戴婷、房巍、刘青松、史来勇

    5.  

    苏州高新区西京湾生态农场项目景观施工图设计

    苏州设计研究院股份有限公司

    毛永青、王栋、许彩芬、李明、张京、王海峰、高若晨、郁正锴、陈池、夏熔静

    6.  

    泰州市药城大道(口泰路-泰州大道)景观提升工程

    浙江华坤建筑设计院有限公司

    关巨伟、潘狄明、关巨颖、林平、梁文玉、汪璀琳、韦金玉、杨凤姣、林阮宾、张课科、杨鑫、李硕、金凯之、戚云峰 

    7.  

    金牛湖帆船基地景观设计

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    李浩年、张一兵、夏季、田原、王哲、刘惠杰、张娅、殷韵、崔灿、黄清弘、戴雅文、燕坤、孙琦

    8.  

    南京青奥文化体育公园

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    杨冬辉、侯冬炜、徐佳、周宇坤、许扬、章瑛、蔡国峻、张瑶琦、金荣、孙逊、张翀、叶麟、张亚伟、路苏荣、盛子菡

    9.  

    月亮湾二期景观绿化工程施工图设计

    苏州合展设计营造有限公司

    许可、陈宁雄、夏伟、史达娅、吴东芳、盖庆、徐辉、殷猛、吴晓霆、刘明翠

    10. 

    无锡胶阳路(春风路-锡东大道)景观设计

    江苏省仁智园林设计有限公司

    余晓毅、袁晓慧、魏雅文、何昊、龚芳、周正明、顾洁、周毅、徐怡婷、孙轲、周琦、戴灵童、王慧、袁廷朋、曹翔

    三等奖:27

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    宿迁市环城西路景观带工程

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    承钧、张莹、殷韵、许维磊、王甜、孙琦、樊晓

    2.  

    河西地区综合性医院(河西儿童医院)景观绿化项目

    泛华建设集团有限公司

    余宙、陈霞、王艳梅、单增宇、刘芳、唐燕、郑婉、李蕾、高姗、姜正东、王诗羽、李双海、陈晓燕、陈龙、刘响玲

    3.  

    无锡万科魅力之城D地块景观工程

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    金荣、杨剑、柯璞、金乐文、杨沫、宋春苑、任泉铨、袁智翔、李星、罗西

    4.  

    苏州高新区中环快速路景观绿化工程

    苏州筑园景观规划设计股份有限公司

    刘祥东、杨琴、徐建华、陈婧莹、周键、陶凌霄、裘利华、刘阳、刘青松、贾舒涵、史来勇

    5.  

    科技城诺贝尔湖改造景观工程

    苏州筑园景观规划设计股份有限公司

    刘祥东、杨琴、郭迎军、陶霏霏、姜旭红、贾舒涵、陶凌霄、徐建华、褚振萍、史来勇、房巍、刘青松

    6.  

    中衡设计集团新研发设计大楼景观工程

    中衡设计集团股份有限公司

    吴磊、张旻雯、陈天花、黄蓓丽、徐睿、王鹏、范晨、王翔、姜俊、陈雨菲、上官炳雨、姚旦、蒋东尼、胡砚、卞瑶

    7.  

    景德镇名坊园景观设计

    苏州五维源景观设计有限公司

    唐剑、孙敏亚、陆艳、韩秋月、张跃锋、张友吉、赵朝艮、鲁慧、俞雪峰、邢晓青、马小杰、刘美蓉

    8.  

    苏州国际会展中心地下室地面广场工程

    苏州设计研究院股份有限公司

    毛永青、王文才、丁杰、王文翔、单嵘韬、张栋良、万旭平、刘金星、夏熔静

    9.  

    如皋市体育中心景观设计

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    刘青、汤勤、吴小宁、潘化冰、郭亮、薛建国、王蓉

    10. 

    无锡太湖国际科技园金融服务区景观设计(中外合作设计)

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    糜海、丁一巨、祝悦、汤真飞、傅祥生、吴华、王芝兰、叶晓群、郭超、黄雪、赵金石、张琴、周向东、许勇、王敏

    11. 

    江苏软件外包产业园二期A\D地块景观设计

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    糜海、王芝兰、汤真飞、吴华、祝悦、叶晓群、郭超、黄雪、顾国东、蔡俊、赵亮、赵金石、茹季月、黄慧、王烨 

    12. 

    马山国际旅游岛和平“最美山村”改造提升及环境综合整治工程

    无锡市园林设计研究院有限公司

    钮科彦、戴如祥、冯伟新、黄亮、沈蕾、谭菁、宫立、周晓、刘叶、张敏华、薛润之

    13. 

    无锡马山环山西路景观绿化工程

    江苏中设集团股份有限公司

    陈峻、黄丽江、刘健、程浩、陈斌、袁蕾、曹文渊、洪枫、于淼、王瑶洵、张宏凯、张美恒、杨卫明、周大光、高蓉

    14. 

    六合丰盛凤凰左岸景观一期工程

    江苏省建筑园林设计院有限公司

    张学才、陈媛媛、周伟伟、王理阅、马显超、赵叶、文春芳、丁艳、张雅婷、朱晓飞、戴超、吕治钢、李曼、石欢

    15. 

    常州武进高新区滆湖低碳主题公园

    苏州合展设计营造有限公司

    许可、陈宁雄、夏伟、史达娅、吴东芳、钱燕萍、陈彬彬、乔星、施剑锋、刘明翠

    16. 

    解放门东南侧游园建设项目绿化景观及其相关配套工程

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    杨冬辉、张亚伟、周师纯、张辰、马志虎、经雨舟、蔡峰、黄河、周桂祥、孙毅、许轶、唐小简、赵元 

    17. 

    苏地2009-B-45号地块景观设计

    南京金埔园林股份有限公司

    窦逗、顾梅琴、张永辉、詹龙帅、张薇、丁伟、高德舟、胡静、朱慧、徐超、陈志康、李洪宇、沈艺、王金超、徐如莲

    18. 

    泗阳包河滨水景观规划设计

    江苏天正景观规划设计研究院有限公司

    武涛、刘学军、曹旭、范舟、黄望阳、陈千哲、于晶、郭轩、王等等、吴梵笑笑、葛阳春、谢园园、俞萍、徐传龙

    19. 

    南京宝船厂遗址宝船博览苑工程设计

    江苏省城市规划设计研究院

    相西如、么贵鹏、舒怀、张彧、夏韬、张弦、程欢、周良锋、黄咏洲、华海荣、都磊  

    20. 

    凤凰公园工程

    常州市园林设计院有限公司

    吴克亮、季小玲、蒋婉蓉、杨洁、孙舒妍、吴保卫、杨涟、高光耀、丁轶、曹明华、钱醉风、孙远辰、徐馨、郑湘阳、史晓伟

    21. 

    徐州大龙湖沁水湾项目景观工程

    徐州市风景园林设计院有限公司

    刘春燕、邵瑜、刘玉石、代弯弯、吴婷婷、李培、王冕、平原、甘霖、赵明琛、刘文婷、胡硕、徐安琪、赵莉、张恒嘉

    22. 

    丁万河南路带状公园

    徐州市风景园林设计院有限公司

    周国宁、刘春燕、王冕、刘玉石、邵瑜、平原、李培、张东林、马杰、代弯弯、甘霖、赵明琛、张恒嘉、赵威、刘文婷

    23. 

    玉潭湖公园

    徐州市风景园林设计院有限公司

    周国宁、刘春燕、李培、刘玉石、平原、吴婷婷、邵瑜、王冕、张东林、马杰、代弯弯、赵明琛、徐安琪、刘文婷、赵莉

    24. 

    恒宇广场(二期)大楼景观工程

    苏州江南意造建筑设计有限公司

    蒋怡、胡胤佶、范佳鸣、曹海兵、刘军、曹毓才、俞洁、卢玉婷、郭东莲、何莉、李芳、杨涵圆、白小暑、徐众 

    25. 

    国家电网公司智能电网科研产业(南京)基地景观设计

    南京林业大学工程规划设计院有限公司

    张磊、王静育、姚松、范旭红、刘仲蔚、韩峰、胡青、徐新洲、陈茜、陈正厂、刘隆榕、钱惠霞、赵萍、冯佳、张莉

    26. 

    第十届中国(武汉)国际园林博览会展园景观工程

    南通市市政工程设计院有限责任公司

    陈岗、杨晓琴、丁卫国、王萍、季春歌、赵金萍、郑栋梁、罗嘉、杨敏、陈宵宵、蒋晓奕、丁燕、杨欣铭、徐尤文、冒炜 

    27. 

    无锡长泰国际城南A地块景观设计(示范区)

    江苏博森建筑设计有限公司

    孙晓东、仲贞颖、钱莉、顾嘉宜、王宽、 张晗沁、姚璎柳、杨小平、张骏、戴磊、陈超

    表扬奖:9

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    睢宁小沿河景观工程

    徐州市风景园林设计院有限公司

    刘春燕、邵瑜、李培、甘霖、王冕、平原、刘玉石、孙晋成、刘文婷、胡硕、董黛眉、宋雪尧、徐安琪、代弯弯、赵明琛 

    2.  

    中环快速路(园区段)景观绿化设计

    苏州园林设计院有限公司

    谢爱华、刘仰峰、陆敏、陈洁、承晓军、周志刚、沈挺

    3.  

    苏州高新区科技城智慧谷山体周边景观提升工程

    苏州园林设计院有限公司

    朱涤龙、钱海峰、蔡丽娟、杨家康、孟祥东、杨明、潘静、沈思娴、殷从来、倪艺、周志刚、沈挺、冯超

    4.  

    镇湖街道秀峰公园建设工程

    苏州筑园景观规划设计股份有限公司

    刘祥东、杨琴、裘利华、陈婧莹、徐建华、周键、史来勇、刘青松

    5.  

    江西省吉水县生态湿地公园景观工程

    江苏中设集团股份有限公司

    黄丽江、杨卫明、张宏凯、于淼、程浩、陈斌、刘健、曹文渊、洪枫、钱琴芳、张美恒、袁蕾、段晓东、朱东、韩玉兰

    6.  

    无锡市地铁1号线沿线站点景观工程

    无锡市政设计研究院有限公司

    金建、卢旭、王歆、陈颖异、蒋海丰、吴天华、邓振宇、王志华、李瑞星、秦雪珺、胡微微、陈鑫、史姣、张嘉、乔伟

    7.  

    大厂碧景山庄景观设计工程

    江苏省建筑园林设计院有限公司

    张学才、周伟伟、陈媛媛、柏彧、李大伟、崔昂、路占淼、陈慧茹、江聂、戴丽丽、李海涛、徐伶俐、吕治钢、李曼、陈志旭

    8.  

    南京市下关区中山北路576号景观工程

    南京市园林规划设计院有限责任公司

    徐凡舟、祝世宇、陈雯、崔灿、黄清弘、孙琦、陈颖

    9.  

    中山陵朱元璋像周边景观设计

    东南大学建筑设计研究院有限公司

    杨冬辉、路苏荣、黄河、周师纯、唐小简、贺海涛、程洁

    四 、城镇住宅和住宅小区:41

    一等奖:4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    中城·国际广场B地块

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    张雷,陆春,陈佳,张芽,蔡华明,王成,桑志云,王亮,周苏宁,费小娟,王晶,刘洋

    2.        

    麒麟科技生态创新园NO2010G61地块(多层住宅一期及配套)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    刘雷,邹式汀,孙艳,李红云,陆洁婷,曾超,周建,崔杰,宋滔,邓大利,张亚运,高斌,朱洪楚,李延哲,徐正宏

    3.        

    高科荣境品苑A2地块一期

    南京金宸建筑设计有限公司

    陈跃伍,李常华,李扣栋,焦昱,习正飞,朱小琪,李瀚,石英,佘飞,申晓平,蒋叶平,郭文星,陈玉全,张业宝,丁明媚

    4.        

    南京市六合新城雨花庭地块、莉湖畔地块经济适用住宅小区

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    王嘉燕,杨靖,马进,陈卓,何松林,吴健,闫云龙,姚立军,林继雄,吴宏宇,刘伯霞,何宇,陈章,张蒙,周晨

    二等奖:12

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    XDG-2010-77号地块房地产开发项目(一期)

    江苏博森建筑设计有限公司

    刘军,谈歆,张庭嘉,陈景润,熊亮,任渊,荀永宁,杨庆武,黎小猴,孙筱栋,杨晓燕,周林,解天一,金凌,姚霏

    2.  

    南京青奥村

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    汪凯,邹式汀,刘怡,王幸强,雕骏,李响,陈晓洁,金海鹰,余威,吴靖坤,曹光荣,郑添,李延哲,王心,韩正刚

    3.  

    苏地2013-G-2地块(石湖项目北地块)

    苏州华造建筑设计有限公司

    祖刚,闵扬一,曹维枫,严政,蒋千之,陈晓磊,白莉,卞尧彬,朱胜雄,殷玮,李红岩,龚笑笑,尚明明,李慧,丁敏铖

    4.  

    南京五矿九玺台花园项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    王克明,张伟,濮炳安,谭德君,李玮,王聪银,许建,张雨秋,严晨,柴锐,周健,李海洋,周凤平,沙媛媛,孙敬

    5.  

    扬州万科金域华府项目

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    王克明,濮炳安,吴敦军,韩晖,胡乃生,江丽,史蔚然,孙亮,王聪银,费翔,许建,巫可益,许小俊,惠文,韩亮

    6.  

    常州龙城大道北侧1#地块(白马公馆)

    江苏筑原建筑设计有限公司

    曹承凯,芮玮玮,沈健,刘晓艳,孙小和,潘东,王辉,王健,周青,戈晓军,苏斌,蒋宇杰,蒋晓晖,龚春年,吴掌兴

    7.  

    大红旗路周边地块(新城首府三期)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    彭伏寅,马丹,刘庭定,邹立扬,施俊强,王涵,蔡军,韩效民,陈蓓,姚伟鹏,吕青,席文庆,陶炜,严晓杨,徐秋玉

    8.  

    常州九龙仓??国宾花园一期(常州中华恐龙园南侧01地块住宅1.1期工程)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    邱亦,韩海侠,顾晶,薛斌,陆欢欢,石小金,邵玲琪,王婧,胡宏,王锦,钱磊,周玮,冯先礼,范超,何莹

    9.  

    昆山青旅锦溪五保湖2#地块1.1

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    杜仁平,郝彬,崇宗琳,宋嘉,王继发,彭卫纲,王贵华,王云飞,于磊,赵宏康,包庆裕,王凌,卢舟,徐思捷

    10. 

    美好易居城二号地块(香榭)

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    钱庆,袁子畏,郝靖欣,夏东,杨正明,许晓,王家麟,许治明,李晶晶,高歌,聂凤忠,伍俊,骆礼军,郑开林,徐治成

    11. 

    东方??熙龙山院BC区工程

    南京金宸建筑设计有限公司

    陈跃伍,吴喆,宋伟伟,范腾飞,梁发忠,习正飞,焦昱,张海峰,李瀚,佘飞,徐政,俞士军,火昀霖,谢亮,李乃超

    12. 

    洪庄机械厂HX020602地块(龙湖?龙誉城)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    金燕萍,马丹,丁少英,沈娜容,王婧,戴瑛,房顺,刘建东,许斌,刘焕文,龚飞雪,刘美洲,郑胡菲,郝越,徐秋玉

    三等奖:19

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    招商小石城八期

    苏州华造建筑设计有限公司

    张伟亮,袁俊奇,徐艳平,张俊樑,刘琳,梅雪峰,李霞,陆苏飞,浦诚,陶麒鸣,游建忠,代琳琳,尚明明,陈龙,葛舒怀

    2.  

    苏州橡树湾项目一期工程

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    张伟亮,袁俊奇,吕元晨,匡正辉,刘琳,朱一强,耿光华,黄玮,陆小军,罗志华,袁璐莺子,黄斌斌,曹应飞,罗银全,姚俭

    3.  

    苏州九龙仓国宾花园三期项目

    中衡设计集团股份有限公司

    薛金海,宗伟,杨正平,张俊霞,李楚阳,朱宇涵,龚青麟,沈维健,王伟,邵小松,程磊,杜广亮,刘义勇,朱勇军,戴坤

    4.  

    九龙仓时代上城A1 地块

    中衡设计集团股份有限公司

    顾志兴,李楚阳,姜楠,柏涛,宗伟,沈维健,江天昊,王干,周慧鑫,黄平,刘义勇,尤凌兵,王杉,陈绍军,朱勇军

    5.  

    旭辉.御府

    苏州科技学院设计研究院有限公司

    洪杰,殷新,吴志成,潘杰,李菁菁,王猛,董欢,郭伟伟,肖忠来,刘海峰,金鹏祥,桂庆智,李文霞,赵文静,刘剑

    6.  

    苏地2011-B-33号地块

    中铁工程设计院有限公司

    仝宝敏,张玲,张永峰,张勇,顾敏,潘小康,严少伟,陆一峰,沈文达,宋江红,王一娟,王寿桢,李浩军,戴克辉,梁艳

    7.  

    苏地2013-G-112项目

    苏州科技学院设计研究院有限公司

    殷新,陆晓华,林鸿,孙舟,陈莉,孙峰,倪小磊,朱钰林,刘海峰,李文霞,桂庆智,殷宇豪,张晗晔,朱天文,吴迪

    8.  

    古运河XDG-2007-71号地块(A)

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    钱庆,夏东,袁子畏,郝靖欣,顾恩心,王家麟,许晓,许治明,管放,高歌,杨谷斌,伍俊,任镛,郑开林,朱晟

    9.  

    无锡天一城B5-2B5-3地块

    江苏博森建筑设计有限公司

    刘军,孙卫,查彤彤,王庄,惠丹,任渊,殷丛春,马天,杨小平,仇德高,翟亚莲,刘华,徐正菲,陈锡斌,欧志刚

    10. 

    绿地世纪城四期

    江苏博森建筑设计有限公司

    刘军,徐钢,薛鸣,冯家生,朱晓玲,孙明,王力峰,阚远,吴梅芳,周月庭,邹君,柳传艳,顾明生,朱文,石津锡

    11.    

    石牌南区安置房

    江阴市城乡规划设计院

    周林生,朱燕亚,羊树坤,张海刚,刘珊,陈霖宇,汪珏,承军,陈立,顾霞洁,朱慧,陆嘉,邵传凤,嵇胜利,张一啸

    12.    

    亚东·紫檀公寓

    镇江市规划设计研究院

    黄振新,翟陈明,李博,潘孝之,邓书利,王云,包伟,曾贵元,刘勇民,张永宏,张明,许彦绯,尹越,李馨,张国霞

    13.    

    无锡协信太科园住宅项目XDG(XQ)-2010-48号地块(天骄铭邸住宅小区二期)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    邱亦,袁苑,周怀祖,肖玲玲,赵姚佳,张迪,陆国良,曹兆辉,奚庭婷,张明鸣,杨晓东,叶欢,王涛,周玮,何莹

    14.    

    武进区星韵学校西侧地块一期(绿地香奈花园一期)

    江苏筑森建筑设计股份有限公司

    吴哲燕,周毅,徐贤俊,缪艳,陆丹丹,唐丰尧,彭浩,蔡军,王一峰,石鹏飞,毛统斌,恽晔,杨金平,周庭羽,王伟

    15.

    香溢广苑住宅小区

    连云港市建筑设计研究院有限责任公司

    查立意,干卫权,张蕖,陈俊,林晓明,宋鹏,赵敏,刘兰刚,潘运成,徐维兴,葛伟,潘晓亮,王永鑫,张通,彭娇娇

    16.

    鼓楼广场A地块

    江苏华海建筑设计有限公司

    聂伟,宋远祥,高夫坤,张强,徐翔,张伟,杨伟杰,刘权亮,杨凡,宋远敏,徐峰,张洁,邵明东,孙爱军,张秋颖

    17.

    中海·万锦熙岸(一期)

    南京市建筑设计研究院有限责任公司

    樊嵘,陈波,刘琳,殷平平,梁博,季壬,黄志诚,蒋珂,刘清泉,陈晓虎,刘叶,杜铭珠,郑红旗,刘义国,骆蒸蒸

    18.

    悦达?悦珑湾住宅小区

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    周江,陈燕,唐洪生,张杰,张海林,苏鸿飞,陈胜,杨标,戴凤平,刘淑萍,吴亚军,刘萍,高伟,章国怀,郭捍东

    19.

    东花岗地块保障性住房项目

    南京兴华建筑设计研究院股份有限公司

    张兴华,郭昊,窦永佳,马强,邵林,王文涛,葛爱群,王一健,贺时俊,章丛俊,杨磊,吴荣先,吴湘云,汤涛,杨震

    表扬奖:6

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    鸿威(宜兴)房地产开发有限公司-鸿威??东方雅园

    江苏龙腾工程设计有限公司

    屈俊峰,刘辉,曲国华,蒋佳俊,赵欢欢,钱鑫,谢尚辰,曹跃峰,周舟,张群晔,张媛媛,贾赛敏,安瑜,刘春燕,成毅博

    2.        

    孔望山新城“易居公馆”住宅小区西地块(1#-9#楼及地下室)

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    刘屯,于咏,吴骏,赵倩英,赵鶄,张海滨,程虞,王兰,王子鸣,杨苏敏,徐连欢,徐勤雷,季杨,马占红,李博

    3.        

    无锡市紫光置业发展有限公司-赵庄新苑

    江苏龙腾工程设计有限公司

    潘龙,刘辉,王伟,孙金,蒋佳俊,屈俊峰,史幸群,许海,徐烨,袁华安,王彪,谭晓莲,张媛媛,安瑜,成毅博

    4.        

    华新一品 住宅小区

    南通中房建筑设计研究院有限公司

    陈磊,薛美玲,马俊祥,孙昕宇,汤婷婷,余志华,周素新,周小杰,陆妍杰,施琪,景成,吴媛媛,季冬燕,王赛,陈建胜

    5.        

    茗昇花园C-3467#D-1245#楼及人防工程

    江苏中意达建筑设计有限公司

    张海涛,王小青,张璐,宁玲玲,龚晓红,梁如,赵云,程吉玉,腾艳,刘平,赵翠红,邱克芝,李德华

    6.        

    濠璟半岛花园

    江苏铭城建筑设计院有限公司

    马金明,程保芹,王艳,徐威,王海燕,李鹏,陈云鹏,张丽莉,李远生,陈迪,姜沛,杨韬,花林栀,冒小丽,丁玉

    五 、城市规划:85

    一等奖:10

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    江苏省城镇化发展质量评估研究

    江苏省城镇化和城乡规划研究中心,合作单位:江苏省城市规划设计研究院

    周岚,顾小平,张鑑,张泉,陈小卉,郑文含,何常清,胡剑双,邵玉宁,毕波,孙华灿

    2.        

    蚌埠市总体城市设计

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    王建国,杨俊宴,谭瑛,沈旸,陶岸君,关于,朱彦东,陈海宁,戎卿文,曹俊,胡昕宇,兰文龙,郝凌佳,孔斌,姚青杉

    3.        

    高铁南京南站综合枢纽地区规划

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司 南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    段进,杨涛,程向阳,季松,郜俊成,陈鲲飞,李亮,孙俊,陆笑明,曹影丽,陈阳,王钰,章国琴,李其贵,陈溢南

    4.        

    江苏省城市地下管线综合规划编制导则

    江苏省城市规划设计研究院

    张鑑,施嘉泓,杨帆,朱富坤,相文宁,王兴海,赵雷,张兆祥,唐宏,严安

    5.        

    常州市城市设计评估

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:常州市规划设计院

    段进,季松,孙秀峰,刘安生,胡金燕,李亮,严玲,蒋丙南,冷娟妮,屠泳博,张炜,朱骅,黄甥柑,杨兵,华新贤

    6.        

    苏州相城阳澄湖生态休闲旅游度假区总体规划(2014-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    姜劲松,宋敏,焦姣,郭晓迪,张晓,刘铨,王佳,刘金,孔赟,仇广钰,王俊,赵悬悬,杨吉琦,李清宇,印晓虹

    7.        

    控制性详细规划实施评估研究——以昆山市为例

    江苏省城市规划设计研究院

    张泉,胡海波,陆枭麟,邵咪,尹力,陈清鋆,王树盛,许振敏,何剑鸣,崔晗

    8.        

    南京河西新城区南部地区(MCe040)控制性详细规划

    南京市城市规划编制研究中心

    郑晓华,沈洁,皇甫玥,刘正平,魏  青,李灿灿,宋晶晶,叶  斌,徐明尧,何  流,何强为,余  爽,章  瑛,许  敬,钱晓庆

    9.        

    南京市强度分区规划可行性研究

    南京市城市规划编制研究中心,合作单位:南京工业大学

    斌,蒋 伶,郑晓华,刘正平,严  铮,张  弨,叶如海,方  遥,陶承洁,陈韶龄,李  腾,宋晶晶,沈丽娜,窦  炜,芮超仁

    10.    

    苏州市镇村布局规划

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    张泉,施旭,李锋,张杏林,俞娟,徐惠珍,黄征洋,宋辉,周沫,吴凤婷,钱澜,廖文辉,金寅杰,顾周琦,孙颖

    二等奖:26

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    南京都市圈城乡空间协同规划

    南京市城市规划编制研究中心,合作单位:中国科学院南京地理与湖泊研究所 南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

    叶斌,周一鸣,官卫华,王耀南,郑晓华,陈雯,郜俊成,郑毅,陈婷,芮超仁,孙伟,黄亚蕾,刘宏燕,王珂,黄娟

    2.  

    常州市中心城区控制性详细规划实施评估

    常州市规划设计院,合作单位:深圳市城市规划设计研究院有限公司

    孙秀峰,黄卫东,严玲,苏茜茜,熊侠仙,朱震龙,刘安生,刘冰冰,狄靖波,唐淑慧,王耀兴,尤玉琴,陶如萍,张久帅,解小芹

    3.  

    潍坊市白浪河城区中心区域城市设计

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:潍坊市规划设计研究院

    王建国,杨俊宴,郭兆环,徐春宁,沈旸,蔡凯臻,丁志军,唐军,杨磊,朱彦东,戎卿文,李京津,胡昕宇,赵烨,陈海宁

    4.  

    深圳市平湖街道山厦社区整体发展规划

    邦城规划顾问(苏州工业园区)有限公司,福州市规划设计研究院深圳分院

    陈启宁,邱晓翔,李齐,黄超,董艳艳,徐晓霁,陈峰,宋威,唐声晓,罗琦,陈峻峰,刘备,李艳青

    5.  

    江苏省城市道路交通设计指南

    南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司

    钱林波,史桂芳,王翔,陈浩东,杨涛,孙晓莉,张海达,黄娟,徐建,任峰,顾克东,於昊,庄轲,倪焕来,潘德芬

    6.  

    连云港新海新区整体空间规划及重点地段城市设计

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    段进,陈晓东,宋建华,黄雁鸿,宫作成,钱艳,汪社会,孟祥婉,韩良,仇月霞,陆涵,王  瀚,宋登峰,张颖,李欣路

    7.  

    苏州市古城区交通模型构建与交通战略测试研究

    苏州规划设计研究院股份有限公司,合作单位:苏州市规划编制信息中心

    潘敏荣,樊钧,李新佳,徐克明,阳红卫,王恺,姜科,韩兵,范巍巍,陈超君,李宏,陈勇,陈双燕

    8.  

    常州高新区黄河路两侧存量工业用地转型规划研究

    南京大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:常州市规划设计院

    张京祥,耿磊,屠泳博,何鹤鸣,刘铭,陆一中,廖茂羽,陈晨,李舒文,邱莹磊,蒋晓钰,陈智君,姜克芳,贺辉文,王京海

    9.  

    高新区主要道路沿线开放空间研究

    常州市规划设计院

    王建国,刘铭,屠泳博,吴强,陆一中,张金华,潘奕巍,蒋晓钰,王正鹏,孟梁,翁勇祥,汪隽,江荣庆,薛飞,缪媛

    10. 

    《县(市)域城乡统筹规划中的公共服务设施与基础设施规划研究》

    常州市规划设计院,合作单位:浙江树人大学城建学院

    严玲,陶特立,刘铭,黄刚,吴强,王娟,陈智君,严寒,周晓,白婉萍,周建勋,乔牧,金伟,王媛,陶涛

    11. 

    象山县主城区品质提升行动规划

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    段进,刘红杰,徐倩,李亮,高尚,杨梓良,刘子超,董淑琼,张志成,王海鹏

    12. 

    南京市秦淮区总体规划(20132030

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:南京大学城市规划设计研究院有限公司

    阳建强,王海卉,黄春晓,苏志华,汤晔峥,邓骥中,陶岸君,朱彦东,房硕,耿土锁,张家豪,陈月,陈程,俞一杰,李鹏飞

    13. 

    武进城区低影响开发模式规划研究

    江苏省城镇化和城乡规划研究中心,合作单位:常州市武进规划与测绘院

    叶兴平,何常清,陈国伟,朱琳,张仲良,孙华灿,宰娟,何永峰,周永永,王岚,潘崟忞

    14. 

    南京市高淳区村庄布点规划(2014--2030

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    王兴平,王海卉,陶岸君,李铁柱,胡畔,赵立元,冯淼,徐嘉勃,贺志华,胡亮,国子健,钱芳,朱娜

    15. 

    泰兴市养老服务设施布局规划

    南京市规划设计研究院有限责任公司

    张正康,项志远,易千枫,李金遥,童卓,程茂吉,童本勤,史庆军,唐潭,韩月娥,王博,钱振兴,稽玮,张峰,江天

    16. 

    江阴市镇村布局规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    赵毅,闾海,缪敏,张含,周晓,汪运志,张飞,李瑞勤,尹然,付浩,林晓英,赵庆宇,钱军,宗碧宇,禅莉

    17. 

    扬州市城市总体规划(2011-2020年)

    扬州市城市规划设计研究院有限责任公司,合作单位:扬州市城市规划编制研究中心

    刘雨平,许世源,蒋献忠,朱雷亭,张菁姝,王跃云,朱向国,徐莉君,戴广平,沈翔,张树辉,尹莹,李加恩,杨明,杨峰

    18. 

    东关历史文化街区旅游疏散通道研究

    扬州市城市规划设计研究院有限责任公司

    刘雨平,许世源,沈翔,王琛,崔娟娟,崔世锋,杨纪伟,陈梦竺,姚远杭,朱雷亭,王跃云,张菁姝,王静,南楠,王琪

    19. 

    徐州市市区供水规划(2014-2020)

    江苏省城市规划设计研究院

    黄富民,朱建国,曹万春,李澄,仓宁,孔赟,杨超,蔡尚,顾军,杨新德,陈凌,孙翊

    20. 

    阿勒泰市南部片区修建性详细规划

    江苏省城市规划设计研究院

    袁锦富,赵毅,李琳琳,邬弋军,杨宇,潘之潇,顾军,华海荣,杜娟,高建华,郭淑青,赵永娣,秦春芬

    21. 

    徐州市步行和自行车交通系统规划

    徐州市规划设计院,合作单位:南京全程交通规划设计咨询有限公司

    李靖华,马纯溪,陈开武,何宁,曹霞,吕庆礼,任可,罗萍嘉,耿立晴,蒙海花,谭晓艳,郭江风,洪伟,冯文获,杨波

    22. 

    蒙城县城市总体规划(2012-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    袁锦富,陈科,郑俊,刘伟奇,熊健,张建召,何忠喜,毕波,王磊,张兆祥

    23. 

    淮安市城镇空间发展战略研究

    江苏省城镇化和城乡规划研究中心,合作单位:江苏省城市规划设计研究院

    陈小卉,何流,丁志刚,陈国伟,邵玉宁,朱旭枫,刘兆军,张洪霖,王中书,孙经纬,梁印龙,章耀,张濛濛,潘博

    24. 

    苏州工业园区通信工程专项规划(2014-2030)

    江苏省城市规划设计研究院

    杨秀华,陈锦根,耿波,陈爽,仇广钰,秦兴美,徐晓芬

    25. 

    拉萨市滨河路道路规划设计方案

    江苏省城市规划设计研究院

    黄富民,许炎,王涛,吴才锐,何忠喜,徐淳,邱海伦,洪凯,仇广钰,张赛超,刘腾

    26. 

    常州市焦溪历史文化名村保护规划

    常州市规划设计院

    张文珺,吴强,刘英姿,沈澍,周建勋,周根群,武献迪,陶茹萍

    三等奖:49

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    苏州市以公交为导向的发展模式(TOD)研究

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    姜科,潘敏荣,钮卫东,樊钧,吴素丽,王志玮,张海军,韩兵,王恺,李新佳,吴红,阳红卫,范巍巍,陈超君,谢铁生

    2.        

    中张家巷河道恢复与风貌提升规划

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    许皞,王剑锋,韦仪婷,施青云,徐佳,王玥

    3.        

    苏州市相城区苏虞张公路旧线周边地区城市设计

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    虞林洪,田新臣,汪晓琦,杨吉琦,盛成,周理,胡韦苑,马莹莹

    4.        

    苏州市交通发展战略规划

    中国城市规划设计研究院,合作单位:苏州规划设计研究院股份有限公司

    赵一新,蔡润林,赵伏龙,樊钧,邹歆,吴子啸,叶芊,徐瑗瑗,李斌,朱仁伟,肖雄,贾凤娇,韩兵,潘敏荣,林彬

    5.        

    “四规融合”规划研究之一:城乡建设规划与土地利用规划融合研究

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    虞林洪,顾周琦,钱澜,缪诚,孙颖

    6.        

    吴江中心区域交通组织及疏解规划

    苏州规划设计研究院股份有限公司

    王志玮,施进华,樊钧,潘敏荣,徐瑗瑗,姜科,殷琪慜,韩兵,吕琴,朱晨,汝小芳,沈远,沈健

    7.        

    遗爱湖周边地区天际线管控规划

    邦城规划顾问(苏州工业园区)有限公司

    陈启宁,谢瑞欣,王存刚,严剀,陈行,朱兰臣,张博洋,陈颢元,张海金,包耀宗,王日辉,吕林,王汉英,易国洲,李清泉

    8.        

    上饶高铁新区核心区城市设计

    南京大学城市规划设计研究院有限公司,合作单位:阿特金斯顾问(深圳)有限公司

    陈易,吴国良,赵晓玲,李晶晶,李文景,张燕,袁雯,叶志杰,杨华文,童晓军,蔡勇,姚俊,王健,付亚齐,卢嘉雯

    9.        

    宜兴阳羡生态旅游度假区规划设计

    江苏龙腾工程设计有限公司

    潘龙,史幸群,屈俊峰,刘辉,王刚,许云强,沈志宇,李健

    10.    

    江阴市城市地下空间开发利用规划(2013-2030

    江阴市城乡规划设计院

    周晓,赵庆宇,相凌丽,付乔阳,赵亚青,卓齐立,杨子,许敏华,严欣,杨震,张志恒,缪宇龙

    11.    

    盐城市市区商业网点规划(2015-2030

    盐城市规划市政设计院有限公司,合作单位:盐城市商务局 盐城市商业联合会

    柏蓉荷,魏娜,陈媛媛,薛荣成,孙玉婷,宋维,丁玉梅,陈赟皓,何安萍,朱玉贵,王亚,严中,刘志斌,卞洪玉,熊剑峰

    12.    

    兴化市老城组团和东北组团控制性详细规划

    南京市规划设计研究院有限责任公司

    王波,王瑶,童本勤,刘玲洁,张道华,张彦,陆叶倩,刘雅玲,张量,陆桂喜,张昌瀚,李雅卫,刘龑君,孙静,王兴

    13.    

    江北新区轨道交通线网规划

    南京市城市与交通规划设计研究院有限责任公司,合作单位:北京城建设计发展集团股份有限公司

    杨涛,刘颖,杨树才,张杰,黄越,冯磊,黄娟,程晓明,凌小静,李萍,张亚雷,高飞,陈麒,陈晓芸,常炳阳

    14.    

    南京市溧水区城乡总体规划(2015-2030

    南京市规划设计研究院有限责任公司,合作单位:南京工业大学

    程茂吉,项志远,蒋伶,何世茂,张为真,高俊,郭辉,李锁平,殷金兰,陶修华,胡幸,张道华,徐创新,张奕,罗亚红

    15.    

    兴化市东门历史文化街区保护规划

    南京市规划设计研究院有限责任公司

    项志远,孙静,彭畅琳,童本勤,吴靖梅,周慧,刘玲洁,韩月娥,罗亚红,陆桂喜,谢影,王薇薇

    16.    

    扬州历史城区及周边区域高度控制规划

    扬州市城市规划编制研究中心,合作单位:上海同济城市规划设计研究院

    盛长元,匡晓明,蒋献忠,刘文波,曾舒怀,徐莉君,王路,陆勇峰,邵宁,朱雪光,孙洋洋,王秀龙,杭力,朱向国,杨峰

    17.    

    乌恰县旧城改造规划设计

    常州市规划设计院

    吴强,单军锋,刘铭,屠泳博,张金华,王鸣岗,赵康生,汪曦晖,陈大维,张杰,钱舒皓,翁勇祥,蒋琦,胡金,潘奕巍

    18.    

    新型城镇化背景下的新北区社区管理边界和服务功能优化研究

    常州市规划设计院

    孙春生,熊侠仙,王竞英,严玲,刘佳辰,张秀华,庄飞,缪媛,解小芹,陈晨,周星,狄雪琴,张璇,施倩,袁娟

    19.    

    常州市新北区人防工程规划(2014-2020

    常州市规划设计院

    张文珺,沈澍,胡志华,黄勇,李宏艳,蒋文君,戚国芳,赵旭锋,刘铭,吴强,屠泳博,张金华,顾逸佳,单军锋,王正鹏

    20.    

    泗阳县中心城区控制性详细规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    赵毅,周艳,张全,齐立博,张飞,季蓉,朱安宁,谢凯,陈智乾,付浩,谢榕峰,姚干,谢金金,董颖,崔莎

    21.    

    泗阳县城市绿地系统规划(2014-2030

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    梅耀林,闾海,齐立博,周艳,张飞,丁蕾,季蓉,吴文佳,姚干,张全,谢金金,崔莎

    22.    

    溧阳市溧城镇唐家村旧城更新改造规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    梅耀林,陈超,徐宁,钟超,滕珊珊,刘学红,王林容,陆华,吴洋

    23.    

    淮安市城市节水规划(20112030

    淮安市城市建设设计研究院有限公司,合作单位:河海大学、淮安市节约用水办公室

    陈菁,张谊,陆岗,安礼忠,郭龙珠,杨超,孙国兴,宫晨涛,马隰龙,张吉鹏,郭亮,王刚,张森,周怡,刘娟

    24.    

    扬州市中心城区中小学及幼儿园布点规划

    扬州市城市规划编制研究中心

    盛长元,蒋献忠,徐莉君,王秀龙,杭力,王定成,朱向国,杨峰,陈振起,陆慰迟,张莉,张晓,张旭明,张欣,朱海明

    25.    

    徐州市城市公共交通发展规划

    徐州华城规划设计咨询有限公司

    张可远,李开春,薄立明,黄世旺,梁永军,杨志波,曹荣旭,黄平,刘晓春,佟梦达,王建国,宋维玲,贾雪峰,厉冲,成杰

    26.    

    连云港市公众移动通信基站布局规划

    连云港市城市规划设计研究院有限公司

    张永元,陈海龙,闫超,陈长祥,张胜利,刘玫鑫,江洪涛,朱婧,严迎春,袁雷,王兰庆,徐冉,宋登峰,张庆龙,张海宁

    27.    

    扬州市区城市设计导则

    深圳市城市规划设计研究院有限公司

    刘冰冰,杜雁,裴东伟,洪涛,张宇,刘迎宾,周彦吕,朱震龙,翟振秋,常青,苏茜茜,朱嘉峰,万毅,马程辰,林静

    28.    

    连云港市猴嘴片区控制性详细规划(修编)

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    陈静,陆华,宋建华,魏强,张南,张展,陈磊,王利民,阚巍,程正,谢连风,陈世胜,季杨,宋玉龙,曹鑫

    29.    

    连云港市城市消防规划(20142030年)

    江苏华新城市规划市政设计研究院有限公司

    杨选梅,陆华,罗海兵,蒋冬丽,陈长祥,吴洋,陈静,魏强,朱婧,王利民,陈磊,尚衍磊,丁新华,张根成,邢静莉

    30.    

    南通市区养老服务设施布局规划(2014-2020

    南通市规划设计院有限公司

    李祖良,邱旸民,龚宝生,蔡楚平,许勇,孙菲,徐丹丹,俞桦,代虹,孔令轩,陈开宇,钟滢滢,林娟,颜钰,邓春梅

    31.    

    南通市城市抗震防灾规划(2012-2020

    南通市规划设计院有限公司,合作单位:北京工业大学抗震减灾研究所

    郭小东,李祖良,王志涛,顾新华,曹华,王威,邱旸明,俞桦,刘朝峰,马东辉,许勇,徐海燕,孙菲,毛璐,董锐

    32.    

    宿迁市区社区民生设施规划

    江苏省城市规划设计研究院

    王海勇,刘传林,张培刚,孙晓玲,段卫国,祖京京,胡苏,江玄兵,陆华君,卢镜宇

    33.    

    武进城区工业用地转型发展规划研究

    常州市武进规划与测绘院

    臧磊,司歌,曹先密,钱锋,徐杰,陶涛,周娜,王仕满,潘崟忞,王岚,周永永,赵梦婕,吴森,杨毓,李萌

    34.    

    江阴市城市绿地系统规划(2013-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    吴弋,张彧,王云翔,任君为,吕龙,丁纪江,方磊,赵新风,施建刚

    35.    

    苏州城市交通需求研究

    江苏省城市规划设计研究院

    黄富民,李新佳,戴霄,刘金,李铭,纪魁,张小辉,孙刚,阳卫红,范巍巍,陈超君

    36.    

    石棉县中心城区控制性详细规划

    江苏省城市规划设计研究院

    徐海贤,赵  彬,翟华鸣,陈清鋆,郭海娟,杜莉莉,吴义士,陈燕飞,吴才锐,邱忠莉,晁  阳,李喜华,刘现洪,郑太云,江雪琴

    37.    

    山西科技创新城核心区防洪防涝工程专项规划(2014-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    朱建国,曹万春,黄咏洲,张兆祥,冯博,杨新德,顾军

    38.    

    南京市板桥新城总体规划(2010-2030

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    熊国平,李梦柯,汪成璇,程亚午,郑璐琳,黄玮琳,顾睿,曹伯威,李胜男,尤方璐,王志国,吕倩,潘嘉虹,王瑶

    39.    

    苏州市相城区蠡口家具城片区城市设计

    江苏省城市规划设计研究院

    王承华,尹超,杜鹏达,郭永城,马一星,刘慧,胡伟建,蒋维科,杨吉琦,盛成,刘燕,马莹莹

    40.    

    徐州市城市绿地系统规划(2015-2020

    徐州市规划设计院,合作单位:中国矿业大学艺术与设计学院

    陈开武,曹霞,任  可,张宁,李  玲,卢笛野,李长征,张志彦,罗萍嘉,姜露露,葛赢,蒙海花,吕  帅,李中森,袁艳勇

    41.    

    东台市安丰历史文化名镇、古南街历史文化街区保护规划

    江苏省城市规划设计研究院

    王承华,黄国贞,姚  迪,程  炜,熊  健,陈  栋,顾新辰,章飙,黄毅翎,申素芳,秦兴美

    42.    

    靖江市城市总体规划(2015-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    吴新纪,王海勇,庄宇,高峰,仇海囡,杜浩,姜玉佳,陈宗军,李澄,华海荣,何常清,仇颖,丁华,季宋晔,夏雪松

    43.    

    第九届江苏省园艺博览会博览园修建性详细规划

    江苏省城市规划设计研究院

    吴弋,刘小钊,陶亮,孟静,陈京京,姜楠,王夕倩,杨晔,华海荣,黄咏洲,郭豫炜

    44.    

    沭阳县西北片区控制性详细规划暨核心区城市设计

    江苏省城市规划设计研究院

    郑钢涛,刘其华,程亚午,石丹,赵昌辉,汪益纯,李澄,陈锦根,郭红红,刘峰,殷正贵,苗苗,方雪,张啸

    45.    

    贵州沪昆“两高”沿线城镇规划调整相关研究

    江苏省城市规划设计研究院

    唐历敏,姚秀利,汤蕾,梁印龙,孙中亚,侯冰婕,李扬,王进坤,周文,唐小龙,王水源,赵元元,孙经纬,汪益纯,邓惠章

    46.    

    盐城市美丽宜居城乡建设规划

    江苏省城市规划设计研究院

    姚秀利,赵倩,陈凌,孙经纬,蒋金亮,王晶,张丹,王鹏

    47.    

    南通市老城核心区支路系统改善规划研究

    南通市规划编制研究中心,合作单位:南通市新城市规划设计服务有限公司

    庄晓捷,徐平,李儒刚,尹燕,顾捷,张月杨,左谦,张凤凤,袁媛,葛雯,茅毅,张镡文,李君宇,刘洋,陈铠

    48.    

    无锡市锡山区镇村布局规划

    无锡市规划设计研究院

    翁一峰,李建华,吕嘉德,林清,孙明芳,邵祁峰,杨润秀,董秋华

    49.    

    苏州市震泽镇总体规划(2013-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    申翔,赖江浩,杨志,戴翔,张钦,陈宗军,华海荣,申素芳

    六、村镇建设:共27

    ()村镇规划设计 共19

    一等奖 共3

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.

    溧阳市美丽乡村建设总体规划

    常州市规划设计院

    刘安生、华新贤、谢宇、钱定二、赵红、张科、徐翔、陈德福

    2.

    丹阳市延陵镇九里村传统村落保护发展规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    汪晓春、汪涛、丁蕾、陈思南、陈智乾、张秋萍、眭慧、陆华

    3.

    河北省崇礼片区连片美丽乡村总体规划设计

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    梅耀林、段威、张翔、张姚钰、武君臣、赵霁月、钱军、谢凯

    二等奖 共5

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    象山石浦整体城市设计

    南京东南大学城市规划设计研究院有限公司

    段进、刘红杰、高尚、徐倩、黄开强、鲍志成、葛宇琪、赵健

    2.  

    盐城市大丰市草堰镇草堰村传统村落保护发展规划

    江苏省城市规划设计研究院

    胡海波、陈栋、姚迪、阎欣、丁成呈、朱怿然、杨秀华、韦梓春

    3.  

    南京市江宁区湖熟街道尚桥社区陡门口示范村

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    汪晓敏、官诚、李海东、杨斌、卞光华、戴含乾、陈燕杰、罗廷亮

    4.  

    昆山市巴城镇石牌街道生活区控制性详细规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    汪涛、闾海、葛大永、张飞、李晓倩、付浩、李肖亮、彭超

    5.  

    海门市包场镇总体规划(2013-2030

    江苏省城市规划设计研究院

    张培刚、常海波、张杰、祖京京、张强强、高玉强、闵杨紫、柳波

    三等奖:共11

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    南京市六合区竹镇新市镇镇区控制性详细规划

    南京市规划设计研究院有限责任公司

    童本勤、杨植元、王耀南、沈俊超、赵国庆、赵亦然、唐晓平、施旭栋

    2.  

    三河市乡村田园发展规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    赵毅、张含、李瑞勤、王雨、黄丽君、李肖亮、付浩、吴文佳

    3.  

    无锡市锡山区东港锡北(张泾)新市镇控制性详细规划实施评估报告

    无锡市规划设计研究院

    邵祁峰、翁一峰、王嘉、杨润秀、吴烨、秦赢、程序、冯奕霖

    4.  

    灌南县三口镇潘老庄村庄规划

    连云港市城市规划设计研究院有限公司

    张永元、袁雷、杨和森、李广芹、王兰庆、徐冉、姜淑平、严迎春

    5.  

    昆山市张浦镇陈邱家浜美丽乡村建设规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    陈超、徐宁、李燕飞、钟超、陈智乾、宗碧宇、王林容、吴洋

    6.  

    《宿迁市新庄镇朱瓦村村庄建设与旅游发展规划》

    宿迁市城市规划设计研究院有限公司

    张培刚、刘传林、李长辉、张士磊、王春全、高玉强、吴文森、崔冉冉

    7.  

    西藏自治区曲水县才纳乡总体规划﹙2014-2030

    泰州市规划设计院

    曹章喜、王寻芹、王程陟、沈明明、熊爱红、阚亚明、陈勇、吴弘

    8.  

    宿迁市乡村线网规划建设管理导则

    宿迁市城市规划设计研究院有限公司

    杨帆、马鑫、韩雪丽、胡苏、张培刚、高玉强、赵杰、刘传林

    9.  

    溧阳市竹箦镇总体规划(2013-2030

    常州市规划设计院

    张金华、陈智君、彭锋、王伢、李舒文、王正鹏、谢吉萍、刘晓东

    10. 

    南通市通州区二甲镇总体规划(2015-2030

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    梅耀林、汪涛、张飞、黄丽君、李肖亮、付浩、冒旭海、徐扬

    11. 

    丹阳市延陵镇街道环境提升规划

    江苏省城镇与乡村规划设计院

    梅耀林、陈超、徐宁、武君臣、张姚钰、刘仁洁、尚衍磊

    ()村镇建筑设计:共8

    一等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.

    嘉泽镇状元坊商业街

    常州市规划设计院

    沙春元,邢亮,倪伟伟,戴丹骅,费烜,陆德伟,刘剑,谈建平,张毓敏,吴文杰,孙垚,朱玲玲,胡韦楠,李维中,姜子晨

    2.

    甪直游客服务中心

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,周卫明,雷婧宜,李清雅,丁磊,祝合虎,沈丽芬,曹新成,方洲,沈寓玲,童膺路

    二等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.

    武进区洛阳初级中学

    南京大学建筑规划设计研究院有限公司

    丁沃沃,吉国华,郝钢,康信江,肖玉全,胡晓明,桑志云,王倩,倪蕾,左亚黎,荣琦,李青,刘洋,马明明,孙逸

    2.

    邗江区甘泉镇农民集中安置区一期工程

    扬州市建筑设计研究院有限公司

    彭为清,朱爱武,汤静,李万卫,刘文文,焦阳,李家玉,韩如泉,张薇,戴远,江海鸣,夏炎,何莉丽,王雪芳,刘悦

    三等奖:共4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1

    蓬欣幼儿园

    苏州设计研究院股份有限公司

    刘苏荣,张胜松,张可乐,马海林,汤翔宇,徐凡,吴涛,时军,陈斌,周华,杭海江,宁丽丽,沈佳慧,陈杰,许文强

    2

    南丰中心小学永联校区搬迁工程、体育馆永联校区搬迁项目

    江苏华电工程设计院有限公司

    陈之文,黄震,杜燕,李计香,孙岚,龚飞,冯海滨,钱建丰,刘琴

    3.

    常熟市老年公寓

    苏州安省建筑设计有限公司

    任国俊,许红伟,薛亮,王颖琦,徐毓,施建辉,赵子凡,金佳新,李昶,陆丽忠,李强,周立,王振彪,熊伟,顾进锋

    4.

    常熟滨江实验中学

    苏州安省建筑设计有限公司

    徐毓,许红伟,韩飞,王颖琦,孙旦,薛艳芳,胡振广,李蒙,赵子凡,王文军,袁焱,李昶,汪喜明,李强,熊伟

    七、城市与工程勘察:共:77

    ()工程勘察: 68

    一等奖:9

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    南京地铁3号线D3-XK02标滨江路~五塘村站区间

    江苏省地质工程勘察院

    胡建斌,肖裕生,惠军,梅军,袁亮,严邦全,陈桂平,李雪松,孙世龙,张树雄,宗文博,左亚淮,李志,李敏,颜玉兵

    2.        

    坦桑尼亚输气管道工程海底管道路由

    江苏省水文地质工程地质勘察院

    李金华,沈轩宏,刘学举,刘萃,宋龙荣,杨兴旺,孙小林,万友,王爱国,李荣峰,夏朋,黄扬,赵辉,吴健春,孙永政

    3.        

    五塘广场隧道(原名中央北路隧道)

    江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

    韦杰,王小卫,何国松,仲云飞,顾玉明,周亚军,韩少刚,张磊,姜巍巍,荆嘉,张强,陈龙,周国淞,李何伟,赵婷

    4.        

    江苏省苏瑞置业有限公司G55项目地下室

    南京南大岩土工程技术有限公司

    肖平,金永涛,吕善国,杨界峰,王先勇,赵久凤,胡骞,雍金兵,徐宏妍,李锋利,吕理元,孙月,成巧,韩昱恒,唐波

    5.        

    江苏银行总部大厦

    江苏华东工程设计有限公司

    樊有维,金雪莲,付守印,高芬芬,耿晔宽,夏爱军,竺启泽,张怀生,杨寿松,周成君,周亚丽,陈琳,李军华,贲志江,李多强

    6.        

    徐州市三环东路高架快速路主线高架Ⅱ(K7+950K13+237

    江苏省岩土工程公司

    黄新强,刘雪珠,孙国权,居延海,王才勇,张荣,赵小东,陈胜,曹健威,蒋峰,邵丽娟,方庆

    7.        

    西气东输三线天然气管道东段干线(吉安-福州)工程南山隧道

    江苏南京地质工程勘察院

    田开洋,施展,徐成华,严刚,肖亮,刘栋,范荣茂,王卫国,汤国毅,黄俊,孙进,游家乐,孙银娟,潘敏,费静燕

    8.        

    无锡地铁2号线梅园站~荣巷站区间岩土工程勘察

    江苏中设集团股份有限公司

    张道政,罗良华,段永强,付建秋,夏墨原,陈镠芬,蔡君,张会,张洋,魏善林,于前门,何蔚,程卫

    9.        

    常州市现代传媒中心

    常州市规划设计院

    尤迪,奚赛英,梁勇然,郑付涛,尹锁富,丁云飞,奚震峰,杨兆兵,史海峰,刘颖,冯晓锋,尹晓虹

    二等奖:23

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    苏地2010-B-15号地块项目

    中亿丰建设集团设计研究院有限公司

    陶铸,张静学,孙海瑞,李继平,张惠华,杨灯建,胡蓉伟,宋德鑫,范钦建,马可,徐岱,钱滔,李伦嘉,张玉玲,袁骏

    2.  

    苏州晋合凯悦酒店勘察

    江苏省纺织工业设计研究院有限公司

    张来丰,朱建华,雷秋生,汪久胜,刘曙召,张冬冬,叶圣元,林大帅,许芳英,陆凤歧,郭丽燕,胡瑞勇,张凤凤,郝旭,漆智敏

    3.  

    南水北调东线第一期工程三阳河、潼河、宝应站工程地质勘察

    江苏省工程勘测研究院有限责任公司

    宋意勤,黄立平,王振友,邓社根,黎昱,宋兴东,韩昭玉,肖建章,凌晓梅,王教辉,刘桂松,吴天洪,张华军,蒋兆华,肖伟

    4.  

    旭日爱上城4区地下车库基坑支护设计

    南京东大岩土工程技术有限公司

    李仁民,陈晓凤,余巍,丁峰,赵裕锋,刘义怀,刘松玉

    5.  

    南京至高淳城际快速轨道南京南站至禄口机场段工程第三方监测

    南京南大岩土工程技术有限公司

    李俊才,张志铖,徐源,焦月红,李锋利,叶继权,周小俊,刘松,董志高,路庆保,尹建周,谢三,王峥辉,司马军,胡东东

    6.  

    无锡中德大厦岩土工程勘察,基坑围护设计及监测

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    别小勇,范屹,王旭明,朱荣胜,赵彬,徐洋洋,孙涛,周海,唐亮,惠刚,王军培,陈怀平,洪慧,陈芬娟,陈亚新

    7.  

    月亮湾DK20100289号地块(B-06项目)基坑设计及监测

    江苏苏州地质工程勘察院

    殷爱峰,韩非,邵晓斌,张孝勇,季俊宇,钱协,徐荃馨,李国平,谢永夫,崔金思,张同杰,杨艳,赵彬,葛磊,卢东

    8.  

    南京财富中心工程岩土工程勘察

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    刘戈,熊穗,闵志群,蔡云,蔡俊俊,杨松明,宗静,夏友为,王培周,蒋凯,耿威,王改利,李佳良,丁国辉,王宝

    9.  

    南京雨润国际广场

    江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

    仲云飞,何国松,周亚军,韦杰,顾玉明,王小卫,韩少刚,夏华,张强,王强,缪小元,吕亚琴,姜巍巍,张磊,徐伟彪

    10. 

    南京市城西干道综合改造工程(清凉门隧道)

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    冷健,查恒光,熊穗,闵志群,戴阿福,杨松明,潘海利,王前进,黄春,蒋专成,周星汉,李德炳,盛维勇,夏建亮,张韵

    11. 

    中洋·高尔夫公寓(中洋豪生大酒店)

    江苏省地质工程勘察院

    王琦,刘剑,赵伟,范冠宇,陈琬镜,张华,梅军,肖裕生

    12. 

    南京火车站北广场NO.2011G83地块项目深基坑支护工程

    江苏省地质工程勘察院

    欧健,李精英,章建平,王琦,马红暴,胡唐伯,乔磊,杨冠宇,林克昌,赵婧,邢姝,韩亚明,徐家明,何险高,程帅然

    13. 

    盐城金融城项目1#地块1#-2#

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    常素萍,郭波,刘军,朱为楼,刘萍,殷春乾,唐铭,郝子进,陈靖,徐高华,刘善国,周明洋,张俊,沙君军,明庆波

    14. 

    徐州万科新淮海西路项目H地块(商业区)基坑支护设计工程

    江苏华晟建筑设计有限公司

    李维,张德成,杨帆,王飞,陈玉如,谷新春,李增

    15. 

    苏地2007-B-10(1)地块二、三期(领峰五期商业及酒店)基坑围护设计

    江苏省纺织工业设计研究院有限公司

    雷秋生,朱建华,许芳英,刘冶,李琴琴,刘曙召,汪久胜,张来丰,朱炎兵,林大帅,叶圣元,杜晓芬,宋晓军,陆凤歧,张宁

    16. 

    陕西定汉线坪坎至汉中(石门)高速公路六标段

    江苏连云港地质工程勘察院

    邱怀松,陈本一,马猛,王海涛,刘冰洋,赵文杰,于倩倩,刘彦华

    17. 

    慈溪市市域污水治理一期工程岩土工程勘察(详勘)

    江苏省水文地质工程地质勘察院

    汪名鹏,丁加宏,高长岭,李友龙,孙敦国,杨跃,沈鹏,吴延松,吴健春,薛玖红,万友,石建荣

    18. 

    苏州中环快速路北段 (新塘街~新苏虞张)---阳澄西湖隧道

    江苏苏州地质工程勘察院

    瞿良华,邵晓斌,黄金达,王锋,姚珏

    19. 

    中城商务广场CD楼基坑支护

    江苏南京地质工程勘察院

    郭玉君,颜荣华,刘刚,卜争军,徐成华,朱明,杜明礼,顾问,谈金忠,陆峰,刘帆,周玲玲,仲其文,章新荣,王雷

    20. 

    徐州市韩山隧道工程

    徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司

    左德祥,胡陈,高盛翔,陈书平,张晓堃,于淑雯,何宝林,王静,吴圣林,王昌举,孙建华,丁银龙,曹明永,胡扬威,马洪玉

    21. 

    星海银街二村住宅小区(星海银园)1#7#楼及地下车库

    常州市基础工程公司

    贾苏平,柳家海,王新民,沙亚南,徐丹青,刘华平,王雪峰,袁宏,殷伟亮,钱军

    22. 

    莱蒙都会C地块

    常州市中元建设工程勘察院有限公司

    周鹏,施国平,卢从旺,余南皓,施晓华,张恒志,王建君,夏云娟,潘政,陈兴华,陶振威,赵雪春,王强

    23. 

    徐州苏宁广场项目

    江苏华东工程设计有限公司

    樊有维,金雪莲,耿晔宽,杨寿松,高芬芬,付守印,周成君,夏爱军,竺启泽,陈琳,周亚丽,陈青,贲志江,李多强,李军华

    三等奖:36

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    绿地香颂花园(A

    常州市武进建筑设计院有限公司

    童玲,顾明楼,陆法良,孟伟金,肖光耀,盛星汉,张逸群,万旭东,林启达,严剑铭

    2.        

    苏州电器科学研究院3#电机测试车间勘察

    苏州市建筑勘察院有限责任公司

    毛建,王功立,王亦农,胡俊,金公羽,李芳林,何唯

    3.        

    苏州市营财投资集团公司国发?平江大厦

    苏州市建筑勘察院有限责任公司

    毛建,王功立,王亦农,朱崇林,张雁,吴志平,王永红,陈文明

    4.        

    苏州汽车西站综合客运枢纽工程基坑围护设计

    江苏省纺织工业设计研究院有限公司

    朱建华,雷秋生,汪久胜,张来丰,刘曙召,许芳英,李琴琴,浦春林,刘冶,朱炎兵,宋晓军,叶圣元,郝旭,冯甲甲,雷林

    5.        

    苏地2012-G-49地块(尚景花苑)

    苏州开普岩土工程有限公司

    张金川,舒龙,郑定坚,蔡春晓,铁有录,王金勇,陈立华,马海凤

    6.        

    新城科技园科技创新综合体A基坑支护

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    黄广龙,仲锁庆,赵升峰,姚成武,李书波,马世强,章  新,刘俊生,陈祉阳,吴凤军,孙  苗,刘  俊,柳  磊,张亦萌,陈伟轩

    7.        

    泰州市海陵区城中社区宣传文化教育中心

    泰州市科泰岩土工程有限公司

    李锁定,李轩然,赵玉国,印志涛,李勇,陈亮,吴镇平

    8.        

    无锡茂业第一百货项目

    无锡市勘察设计研究院有限公司

    纵雷,周文苑,孙玉,高发余,顾俊,蒋俏静,许红,蒋黎君,何中华

    9.        

    南京河西地区综合性医院(河西儿童医院)

    南京苏杰岩土勘察设计有限公司

    李峰,郭杰,刘盖,杨光,刘成仁,王守超,雷永健,林勤璋,陈彤,韦永耀,李富生,吕汉鼎,何效东,郝俊柱,王钦宁

    10.    

    绿地?观湖1号(B3-3地块)

    连云港市建院工程勘察检测有限公司

    唐克成,汪宏,张迎春,于少舟,姜铁,郭阳春,赵军,魏润成,袁飞,王其刚,王梅,于杰

    11.    

    无锡市地铁2号线第三方监测01

    江苏中设集团股份有限公司

    魏善林,张洋,张道政,陈镠芬,王建生,徐加伦,张苏杭,钱陈栋,袁厚磊,李勇,蔡君,罗良华,付建秋,夏墨原,张会

    12.    

    无锡世茂广场项目F地块

    江苏中设集团股份有限公司

    罗良华,张道政,付建秋,夏墨原,张会,蔡君,陈镠芬,张洋,何蔚,薛东升,沈诚,程卫,于前门

    13.    

    无锡·新鸿坤商业广场岩土工程勘察

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    陈亚新,陈怀平,周海,孙涛,黄佳炜,洪慧,范屹,朱荣胜,奚晓青,陈芬娟,王军培,赵彬,徐洋洋,惠刚,唐亮

    14.    

    无锡茂业第一百货深基坑围护设计

    无锡市建筑设计研究院有限责任公司

    别小勇,朱荣胜,惠刚,范屹,徐洋洋,王军培,陈亚新,洪慧,陈怀平,孙涛,周海,王旭明,唐亮,奚晓青,王华

    15.    

    镇江宝龙城市广场AC地块

    镇江市勘察测绘研究院

    徐为海,李洪文,曾广柏,张志平,朱琳,周正吉,蒋红俊,薛星,吴晓亮,杜杰

    16.    

    中海凤凰熙岸商业项目

    江苏华东工程设计有限公司

    樊有维,金雪莲,付守印,高芬芬,张怀生,耿晔宽,竺启泽,周亚丽,杨寿松,周成君,陈琳,陈青,贲志江,李多强,李军华

    17.    

    苏州阳光新地二期

    江苏省建苑岩土工程勘测有限公司

    仲云飞,王小卫,顾玉明,周亚军,韩少刚,赵媛,夏华,周国淞,杨松华,荆嘉,吕亚琴,张强,王强,何国松,杨洋

    18.    

    仁和景苑小区

    南通四建集团建筑设计有限公司

    曹建彬,张永刚,戴夕华,王洪波,许彤,刘洋,张晓梅,秦飞虎,郁懿,茅燕东

    19.    

    创业园大厦基坑围护工程

    无锡市勘察设计研究院有限公司

    潘杰,孙玉,褚衍坡,刘冬桂,张国忠,纵雷,蒋亚新,任唯辰,李敏,季正华

    20.    

    苏州科技城市立医院

    江苏苏州地质工程勘察院

    肖兴伟,余石磊,孟凡义,瞿良华,顾茂忠,沈菊华,张建华,王进,贾文明,赵家珏,于国栋,何宝强,陆建华

    21.    

    无锡九龙仓时代上城D地块项目

    无锡水文工程地质勘察院

    孙秋元,姚晨,赵中才,陆小军,杨连峰,毛雪莲,钱茫茫,王小敏,汤庆声,薛志荣

    22.    

    鸿威?东方雅园(1#楼、2#楼、A商业、B商业及人防地库)

    江苏龙腾工程设计有限公司

    许建兵,蒋斌斌,贾佳,屈俊峰,史幸群,曹跃峰,周舟,丁伟,李洪明,许海,张群晔,蒋佳俊,徐烨,钱鑫,赵旭明

    23.    

    镇江技师学院异地迁建项目

    江苏省地质工程勘察院

    赵志伟,孙爱荣,朱家宏,俞祚金,马跃野,刘子武,田苗

    24.    

    徐州万科城A-4地块

    江苏省岩土工程勘察设计研究院

    许洋,朱金林,李华栋,殷海枫,王伟,叶程,张建华,丁前,李凡罡,单林锋,丁勇,王阳,李忠方,张峰云,周道祥

    25.    

    越江新村周边商办楼7#楼(汇达广场)

    江苏省纺织工业设计研究院有限公司

    张德才,张圣海,吴轶峰,刘玉俊,袁东进,秦建清,陈龙花,丁孝阳,谢宏明,李平,秦列

    26.    

    中茵徐州新城区H1-1地块

    江苏华晟建筑设计有限公司

    汤明,刘勇,董剑,黄明,许兴永,刘成华,张德成,施爱明,孙历莉

    27.    

    君盛广场地下室基坑支护

    徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司

    王静,刘斌,王昌举,刘春香,杜占吉,刘钟,左德祥,吴圣林,邹金龙

    28.    

    江苏省电力公司科技咨询中心二期工程

    中国能源建设集团江苏省电力设计院有限公司

    蔡升华,任治军,任亚群,戴洪军,陈念军,刘欣良,葛海明,李方柱,孙焯,马骁,刘益平,王小龙,张飞,宋志远,靳喜伟

    29.    

    昆山尚林??琨公馆

    江苏省第二地质工程勘察院

    赵洪君,沈启勇,刘正云,杨定明,王亚林,刘爱斌,姚兴富,孙晖,刘长江,李锋,叶向阳,史翠英,陈金廷

    30.    

    常州市工业固体废弃物安全填埋场一期工程

    常州市基础工程公司

    刘华平,柳家海,徐丹青,王新民,沙亚南,贾苏平,沈益明,殷伟亮,钱军

    31.    

    常澄路东侧龙业路北侧地块建设工程项目(道成广场)1#2#3#房及地下车库岩土工程勘察、基坑支护设计

    常州市中达勘察设计有限公司

    王守凡,刘靖,周仕勇,刘文彬,王宇,王榕,何志燕,杨兆兵

    32.    

    常州纺仪厂地块

    常州市东华岩土工程有限公司

    黄元庆,史晓东,王永红,张云,盛鸿鸣,施建平,高兴波,咸会杰,王剑勇,蒋惠明,王晓斌,史春雨

    33.    

    天润国际花园6#7#8#楼及纯地下室

    常州市中元建设工程勘察院有限公司

    王建君,赵雪春,周鹏,施国平,夏云娟,潘政,施晓华,张恒志,陶振威,卢从旺,余南皓,沈跃根,陈兴华,施小妹,王强

    34.    

    江苏兴阳置业有限公司海韵国际大酒店

    盐城市建筑设计研究院有限公司

    郭波,殷春乾,刘军,常素萍,郝子进,刘萍,朱为楼,徐高华,沙君军,刘善国,周明洋,张俊

    35.    

    南通赛格时代广场

    江苏苏州地质工程勘察院

    顾凤祥,吴永德,贾新建,孙海峰,姚定生,何安,张小利,李娟

    36.    

    宿迁医药大厦

    江苏政泰建筑设计有限公司

    张永波,张义兵,王善龙,周冬平,郝世和,宋文兵,杨辉,鲍大伟,刘琳

    ()工程测量: 9

    一等奖:2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    南京市江南六区地理国情普查

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    施一军,董润华,戴相喜,黄金浪,曹晓庆,浮寸萍,陈  磊,化国强,申少健,乔莲花,刘  杰,蒋春梅,孙  娟,陆  川,陈 

    2.  

    南京市主城四区(鼓楼、玄武、秦淮、建邺)地下管线普查探测测绘服务项目

    南京市测绘勘察研究院有限公司

      斌,储征伟,刘  颖,刘文伍,鞠建荣,陈  斌,周  亮,邓晓红,田庆福,胡泽周,侯宜军,张进华,武小军,刘建伟,许丹艳

    二等奖:2

    1.

    南京市溧水区多规融合应用系统建设

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    左都美,张为真,沈雨,陈年青,余红芬,郭江宁,周曦,吴成亮,赵明进,施佳成,魏勇,葛建钰,潘成民,赵小飞,周微

    2.

    南京市浦口区地下管线探测工程

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    吕婷婷,王孟和,曹广栋,浮寸萍,张凤梅,鲍其胜,侯宜军,王 影,陈 磊,朱 江,韩 烨,姜 涛,何 芳,张来明,邱 

    三等奖:5

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    南京市浦口区大比例尺地形图测绘工程

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    吕婷婷,浮寸萍,曹广栋,张凤梅,王孟和,姜 涛,朱 江,傅  帅,张来明,李  洋,茅银春,于冬冬,何 芳,武小军,邱 帅

    2.        

    肯尼亚蒙内标轨铁路定测测量工程

    江苏省水文地质工程地质勘察院

    王正亮,庄爱军,南城,袁超,汪徐宁,薛荣军,冯民华,杨军,马新彦,刘培华,赵文国,潘伟,赵晓勇,薛玖红,孙健

    3.        

    南京地铁1号线南京南站~双龙大道站区间大拇指广场项目工程段地铁保护区监测

    南京市测绘勘察研究院有限公司

    郭文章,陆晓勇,段伟,王敏,程栋,智超,张志祥,陈俊伟,袁小磊,万如意,冒费伟,杜伟吉,师铭,张保洲,凌舟

    4.        

    苏州中环快速路(北段)工程测量

    江苏苏州地质工程勘察院

    相洋,张洋,张志刚,陆幼峰,李尧峰,周俊,金春明,卢静芳,卢何晔,沈娟红,吉加惠,刘元生,吴林,钱栋,徐建国,

    5.        

    如皋市地下管线普查和建库项目

    如皋市岩土工程勘测有限公司

    张志勋,邓建林,张凤梅,苏雪峰,侯宜军,姚小军,叶 菲,陈年青,朱  江,张来明,董 菁,葛建钰,陈 磊,陈 斌,李晓臣

    八、地下建筑:共8  

    一等奖:共1

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.        

    南京地铁三号线人防系统设计工程

    江苏省建筑设计研究院有限公司

    于倩,王刚,周宝龙,陶刚,杨晶晶,王桃凤,杨诚,徐宁

    二等奖:共2

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.

    国库支付中心、信息中心等办公综合楼

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,蔡爽,梅灵灵,顾苗龙,戚宏,管亮亮,叶永毅,谭骞,肖龙妹,丁苏军,皇甫学斌,唐韶华,李甲云,方洲,陆建清

    2.

    西善桥岱山西侧保障性住房项目24#地块社区中心人防地下室

    南京长江都市建筑设计股份有限公司

    杨海,张雷,吴勇军,何育智,俞世坤,姜秋玉,顾晨钟,马丽雅,颜闯,曾传宇,袁梦婕,汪梅,李元春,栗秀红,陆云飞

    三等奖:共4

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.  

    沧浪区实验小学南校区地下工程

    苏州设计研究院股份有限公司

    查金荣,杜晓军,袁雪芬,蔡爽,章伟,宋少颖,王科旻,苏涛,朱怡,洪庆尔,魏祥,顾清,汤晓峰,刘仁猛,皇甫学斌

    2.  

    绿地世纪城二期B区防空地下室

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司淮安分公司

    邵云俭,郭希君,郭红亮,吴军,徐礼峰,戴海峰,张金华,朱卫星,孙界平,刘宝,徐兵

    3.  

    南通五洲国际广场防空地下室

    南通市规划设计院有限公司

    陶勇,单程程,吴继钢,张玲玲,谢晋,包建芳,朱晓婵,邵正华,瞿燕新,朱箭,陆一鸣,任晓兵

    4.

    环球恐龙城中心广场(地下停车库)

    常州市规划设计院

    刘斌,倪伟伟,米文杰,刘剑,谈建平,张毓敏,姜明智,章强,赵向前,李雪峰,徐春燕,张云飞,姚卫,胡永建,朱炜亮

    表扬奖:共1

    序号

    项目名称

    单位名称

    获奖项目人员名单

    1.

    亿力未来城二期防空地下室

    江苏省第二建筑设计研究院有限责任公司淮安分公司

    邵云俭,张金华,王二通,郭红亮,戴海峰,孙界平,徐礼峰,徐兵,吴军,庄恒田

     

    友情链接

    Copyright 2010-2016 版权所有:bt365体育  未经许可不得转载使用 
    地址:南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话:025-51868131 邮箱:[email protected]         

    微信公众号