bt365体育

bt365体育 站内搜索:


    评优工作
    诚信评估
    质量管理
    评优工作
    综合实力排序
    继续教育
    企业文化
    您当前的位置:首页

    关于2016年度江苏省工程勘察设计行业(部分专业)优秀工程勘察设计行业奖获奖项目的公示

     

    各有关会员单位:

    根据苏设协字(2016)17号文《关于评选2016年度全省工程勘察设计行业(部分专业)优秀工程勘察设计行业奖的通知》精神,我bt365体育组织了2016年度江苏省工程勘察设计行业(部分专业)优秀工程勘察设计行业奖的评选活动。本次评出获奖项49项,其中建筑结构专业一等奖2项、二等奖4项、三等奖8项;建筑环境与设备专业一等奖2项、二等奖4项、三等奖4项;建筑智能化工程专业一等奖1项、二等奖3项、三等奖4项;绿色建筑专业一等奖空缺、二等奖4项、三等奖6项;建筑电气专业一等奖1项、二等奖2项、三等奖4项。现将各获奖项目在江苏省勘察设计网(www.jssks.com)站上予以公示,请各有关单位查阅。

    获奖项目公示截止时间为2016108日,在公示期间对获奖项目有异议的可向江苏省勘察设计bt365体育反映。

    联系人:倪梅仙   联系电话:025-51868129

    附件:2016年部分专业获奖名单公示

                                            bt365体育

                                      0一六年九月二十二日

    抄报:省住房和城乡建设厅党组书记、副厅长顾小平

    省住房和城乡建设厅建筑节能与科研设计处

    专业:建筑智能化工程获奖8项
    一等奖:1项
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    1 2016A14005 南京市委党校 东南大学建筑设计研究院有限公司 臧胜,章敏婕,臧传国,李骥
    二等奖:3项
    1 2016A14013 宝时得中国总部(一期) 苏州设计研究院股份有限公司 张林华,顾清,曹新成,邢超群,杜潇宏,王滨斌
    2 2016A14014 交通银行江苏省分行新营业办公大楼 南京市建筑设计研究院有限责任公司 管清宝,刘乃运,唐国宏,彭鹏,刘晓巍
    3 2016A14015 南京金陵饭店扩建工程 江苏省建筑设计研究院有限公司 周海新,董伟,张伟,李鹏飞,陈礼贵
    三等奖:4项
    1 2016A14001 广发银行南京分行新办公楼智能化设计 江苏东大金智信息系统有限公司 刘清响,陆锡权,汪茜,赵壮力,徐加牛,耿大伟,刘仙子
    2 2016A14002 泰州市公安局业务技术用房 东南大学建筑设计研究院有限公司 张磊,臧胜,陈洪亮
    3 2016A14003 南京新港(四号地块)研发中心大楼建设项目 东南大学建筑设计研究院有限公司 李骥,臧胜,陈洪亮
    4 2016A14011 国发·平江大厦 苏州设计研究院股份有限公司 张林华,唐韶华,华亮,王笑颜,殷文荣,陈凯旋,张慧,顾鹏

    专业:建筑电气获奖7项
    一等奖:1项
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    1 2016A19002 月亮湾地块B-05项目 苏州设计研究院股份有限公司 唐韶华,王笑颜,张林华,沈茂松,张帆,周珏,唐伟,王晓伟
    二等奖:2项
    1 2016A19009 科研业务办公楼 南京市建筑设计研究院有限责任公司 王幸强,王心,朱彤,王瑞年,王伟浩,刘叶
    2 2016A19012 江苏省档案馆迁建工程 东南大学建筑设计研究院有限公司 钱锋,柏晨,臧胜
    三等奖:4项
    1 2016A19004 苏州科技城科新文化旅游发展有限公司苏州科技城人才配套服务基地二区项目(喜达屋源宿酒店) 苏州设计研究院股份有限公司 唐韶华,颜宏勇,王笑颜,张帆,方洲
    2 2016A19005 宝时得中国总部(一期) 苏州设计研究院股份有限公司 张林华,顾清,邢超群,杜潇宏,王滨斌
    3 2016A19010 金陵天泉湖紫霞岭酒店 南京金宸建筑设计有限公司 施顺英,祝 劲,李凯,谢亮,杨新绿,李金明,厉秋扬,李乃超
    4 2016A19013 翔宇大厦 东南大学建筑设计研究院有限公司 钱锋,罗振宁,臧胜
    专业:建筑环境与设备获奖10项 
    一等奖:2项
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    1 2016A13002 苏宁易购总部 南京长江都市建筑设计股份有限公司 储国成,韩亮,蔡宗良,周姜象,江丽,刘大伟,鲍帅阳
    2 2016A13016 明珠金陵大酒店 南京市建筑设计研究院有限责任公司 张建忠,贺孟春,郑红旗,韩正刚,陈瑾
    二等奖:4项
    1 2016A13004 华泰证券广场 江苏省建筑设计研究院有限公司 邱建中,刘文青,朱琳,李智,谢蓉,唐二飞
    2 2016A13006 中衡设计集团新研发设计大楼 中衡设计集团股份有限公司 张勇,周冠男,周敏,徐光,姜肇锋,冯琳,武鼎鑫,陈金山,印伟伟,姚启矿,戴圣
    3 2016A13012 苏州移动分公司工业园区新综合大楼 苏州设计研究院股份有限公司 陆建清,朱陈超
    4 2016A13013 中银大厦 苏州设计研究院股份有限公司 钱沛如,庄岳忠
    三等奖:4项
    1 2016A13007 新光三越百货苏州项目 中衡设计集团股份有限公司 张勇,姜肇锋,冯琳,周冠男
    2 2016A13011 中新生态大厦 中衡设计集团股份有限公司 张 勇,廖 晨,郭荣春,朱勇军,周 敏
    3 2016A13014 常州武进万达广场C2楼 江苏筑森建筑设计股份有限公司 雷栋,邢天飞,徐秋玉
    4 2016A13018 江苏省档案馆迁建工程 东南大学建筑设计研究院有限公司 龚德建,顾奇峰,唐超权
    专业:绿色建筑获奖10项
    一等奖:空缺
    二等奖:4项
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    1 2016A18005 建屋2.5产业园(一期) 中衡设计集团股份有限公司 李铮,武鼎鑫,段然,程开,张延成,陈伟鹏,廖晨,王志翔,王干,朱宇涵,徐光,潘霄峰,杨正平,张国良
    2 2016A18011 苏州市妇女儿童活动中心 苏州设计研究院股份有限公司 查金荣,蔡爽,陈苏琳,许迎,张筠之,方彪,贾韬,李少锋,周玉辉,许小磊,张洎航,吴腾飞,王朝询
    3 2016A18014 南京市建筑设计研究院有限责任公司科研设计业务大楼 南京市建筑设计研究院有限责任公司 张建忠,贺孟春,蓝健,路晓阳,沈劲宇,李永漪,石露露,张珺俊,陈瑾,杜铭珠,夏长春,王幸强,王心,杨娟,陆楠楠
    4 2016A18017 昆山花桥项目1号地块51~53号楼 南京长江都市建筑设计股份有限公司 陆巍,高华国,韩晖,吴敦军,韦佳,卞维锋,孙菁,江祯蓉,张金戈,郁锋,刘婧芬,郑伟荣
    三等奖:6项
    1 2016A18001 博世(中国)研发总部大楼 中衡设计集团股份有限公司 李铮,段然,武鼎鑫,程开,张  谨,赵海峰,薛学斌,丁  炯,傅卫东,谈丽华,曹  锋,程  磊,廖  晨,杜广亮,尹林俊
    2 2016A18003 中科院苏州纳米研究所二期项目 中衡设计集团股份有限公司 李铮,武鼎鑫,段然,程开,史明,詹新建,姜肇锋,王祥,王干,陈露,李根民,李军,周敏,潘霄峰,刘晶
    3 2016A18009 湖滨南路东侧延政西大道北侧会展地块项目 江苏筑森建筑设计股份有限公司 恽超,邱亦,石小金,韩海侠,常利文,朱敏怡,吕燕姣,邢天飞,范超,周玮
    4 2016A18010 苏州市吴江区笠泽实验初级中学 苏州设计研究院股份有限公司 查金荣,程伟,陈苏琳,周玉辉,许小磊,张洎航,吴腾飞,夏益峰,金帆,张筠之,刘平平,裘文博,张道光,顾宗梁,王唯
    5 2016A18012 中国常熟世联书院(培训)项目(一期) 苏州设计研究院股份有限公司 靳建华,周玉辉,郭新想,吴腾飞,王朝询,许小磊,张洎航,夏益峰,吕义,迟光亮,张颖
    6 2016A18018 华意楼绿色化改造工程示范项目 南京长江都市建筑设计股份有限公司 张奕,周乐涵,黄吉,韦佳,卞维锋,江祯蓉,孙菁,刘婧芬,郑伟荣,郁锋,张金戈
    专业:建筑结构获奖14项
    一等奖:2项
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    1 2016A12001 苏宁易购总部 南京长江都市建筑设计股份有限公司 魏大平,陈大好,章传胜,袁钰,顾荣勇,陆钧衡,沈伟,叶涛
    2 2016A12023 东南大学九龙湖校区体育馆 东南大学建筑设计研究院有限公司 孙逊,舒赣平,唐伟伟,黄凯
    二等奖:4项
    1 2016A12002 南京直立猿人化石大遗址博物馆 南京长江都市建筑设计股份有限公司 沈伟,魏大平,叶涛,付修兵,王琪,顾荣勇,陆钧衡,吴冠男
    2 2016A12007 永旺梦乐城苏州工业园区购物中心项目 中衡设计集团股份有限公司 邓继明,谈丽华,沈晓明,曾欣,孟海燕,李晨,陈晓清,郭一峰
    3 2016A12011 无锡苏宁广场 江苏省建筑设计研究院有限公司 金如元,贾锋,冷斌,李均,庄莉,万洪芳,沈嵘,朱旭荣
    4 2016A12022 靖江体育中心-体育馆、游泳馆及配套用房 东南大学建筑设计研究院有限公司 韩重庆,张翀,唐伟伟,吴晓莉,王晨,孙逊
    三等奖:8项
    1 2016A12003 国家白酒产品质量监督检验中心宿迁酒业发展大厦 江苏省邮电规划设计院有限责任公司 刘瑞义,杜安亮,芮芳,程先春,刘菲,丁婷,陈彦军,黄晔
    2 2016A12008 狮山广场一期工程 中衡设计集团股份有限公司 王干,赵建忠,赵志明,施红举,黄平,向红
    3 2016A12013 环球恐龙城中心广场(地下停车库) 常州市规划设计院 米文杰,赵向前,徐春燕,张云飞,刘斌,浦敏越,姜明智,章强
    序号 奖项编号 项目名称 单位名称 参赛人员
    4 2016A12016 南通凤凰国际书城 南京市建筑设计研究院有限责任公司 汪凯,陶鹤进,江韩,罗明辉,曹光荣,郑添,赵帅,姜昕
    5 2016A12020 宜兴市赛华龙置业有限公司-氿北花园17#楼 江苏龙腾工程设计有限公司 屈俊峰,史幸群,刘辉,徐佳音,王伟,蒋佳俊,安瑜,成毅博
    6 2016A12021 南京NO.2007G21地块项目(六朝博物馆、圣和酒店) 南京金宸建筑设计有限公司 侯善民,夏尧,丁昕,张伟玉,曹坤,吕恒柱,刘浏,黎德琳
    7 2016A12025 江苏省档案馆迁建工程 东南大学建筑设计研究院有限公司 施明征,钱洋,蒋剑峰
    8 2016A12027 江苏银行总部大厦 东南大学建筑设计研究院有限公司 王志明,杨波,孙逊

    友情链接

    Copyright 2010-2016 版权所有:bt365体育  未经许可不得转载使用 
    地址:南京市江东北路银城广场辅楼2楼 电话:025-51868131 邮箱:[email protected]         

    微信公众号